Хакеры украли и слили весь Twitch

Развитие событий: Хакеры украли и слили всю Аргентину (19 октября 2021)

Аноним выложил на 4Chan торрент-файл 126-гигабайтного архива данных стриминговой платформы Twitch, включая её исходный код (веб-версии, мобильных клиентов), данные об используемых в разработке инструментах и данные пользователей. Код twitch.tv выложен вместе со всеми коммитами до времён начала разработки. Хакер утверждает, что это только первая порция полученных им данных, а цель атаки - заставить Twitch стать лучше и безопаснее. Сама компания уже посоветовала пользователям сменить пароли и подключить двухфакторную авторизацию.

Среди данных есть сведения о выплатах стримерам: в сентябре 2021 года больше всех - $752,467 - заработал пользователь xQc (Феликс Ленгел), значительно оторвавшись от Summit1g, который на втором месте с $362,987. Стримивший Dungeons and Dragons аккаунт CriticalRole за два года с августа 2019 по октябрь 2021 получил $9.6 млн.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Только технологии социальные проблемы и решают. ;)
    Все эти закрывания дверей судьям на заседаниях и снижающие коррупцию, технология производства презервативов защищающая от ЗПП, стиральные машины и холодильники освобождающие женщину и т.д. Все это эффективнее обсуждения на открытых столах

  • Ответить

    Это у вас иллюзии. Презервативы НЕ решают проблемы ЗППП, это чистая реклама. Не потому что не защищают, а потому что не решают.
    Более того, они, возможно, усилили проблему ВИЧ.

    Какие социальные проблемы семьи решили холодильники и стиралки? Роста разводов? Домашнего насилия? Падения рождаемости? Абортов? Подростковых суицидов? Женского алкоголизма? Мужского алкоголизма? Супружеских измен?
    Да нет, возможно, что и усилили часть из них. Таблетка — уж точно.

    Но эти иллюзии характерны для адептов религии Бога технологий.
    Причины этой веры очень глубоки, пожалуй, не для Роема. По крайней мере, не для этих подписчиков.

  • Ответить

    У вас просто непонимание того, что такое социальные проблемы. Вы под социальными проблемами понимаете труд и «неудобство», судя по всему?
    Какие конкретные социальные проблемы решил удобный смартфончик с закруглёнными уголками и переливающимся экраном? Не думаю, что вы сможете их перечислить. Будете перечислять удобства и новые товары/услуги, которые он типа создал. То есть улучшения и новинки в потреблении — что социальной проблемой никогда не являлось.
    А вот социальные проблемы, которые он породил — перечислить легко, они всем известны.

  • Ответить

    «Все эти технологии, нанороботы, бессмертие, боги технологий и т. д. плохи не сами по себе, они плохие, потому что НЕ НАШИ» © Юрий Петухов
    Фатальный недостаток неисправим, как говорится.
    Так что не просто технологии, а НАШИ ТЕХНОЛОГИИ спасут мир.
    Наши и только наши! ;0)

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Да нет, неверно. Крючки, создающие дофаминовую петлю и цифровую зависимость, встраиваются в наши технологии точно так же. Более того, наши-то эти крючки просто копируют у западных манипуляторов. И хотят ещё и обогнать.
    Есть технологии принципиально вредные, без всяких уточнений про наши и не наши.