Google будет получать автоуведомления из реестра (+)

Иностранные компании, работающие в Рунете, столкнулись с проблемой доступа в реестр запрещенных сайтов: согласно временному порядку работы реестра, установленному Роскомнадзором, для доступа нужна электронная цифровая подпись (ЭЦП) от одной из акредитованных российских организаций. Иностранцы получить такую подпись в России не могут.

Роскомнадзор уже отреагировал на запрос Google по этому поводу и включил специальные электронные адреса Google и YouTube в список рассылки уведомлений о записях, добавленных в реестр. Google "благодарен Роскомнадзору, но это не системный подход", цитируют "Ведомости" GR-представителя компании в России Марину Жунич.

Источник

Комментарий Roem.ru: На наш вопрос о том, планирует ли компания блокировать в поисковой выдаче контент, занесенный в реестр, PR-директор Google в России и Европе Алла Забровская ответила: "Речь идет только о том, что мы предоставим адреса (мейлы), на которые РКН будет присылать уведомления о заблокированных ресурсах".

Добавить 18 комментариев

  • Ответить

    Было бы хорошо, если бы список был доступен всем и через какое-нибудь API. Тогда можно было бы автоматом прописывать правила для роутера, какой трафик через vpn гнать, а какой через обычного провайдера. :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так вроде как оплата помесячно, а не за трафик. Да и у половину тут свои сервера и так стоят, чтобы поднять туннель через SSH надо нажать три кнопки.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Так вроде как оплата помесячно, а не за трафик. Покажите VPN c анлим-трафиком? >Да и у половину тут свои сервера и так стоят, чтобы поднять туннель через SSH надо нажать три кнопки. А на серверах у вас трафик не ограничен?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Покажите VPN c анлим-трафиком? https://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&safe=images&sclient=psy-ab&q=vps+unlimited+traffic&oq=vps+unlimited+traffic&gs_l=hp.3..0i30j0i7i30l3.11087.12359.1.12669.2.2.0.0.0.0.47.92.2.2.0…0.0…1c.1.VvF0jpuRTJU&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=ed9b2e165fca6a1&bpcl=37643589&biw=1920&bih=957 http://habrahabr.ru/post/157547/ http://freevps.us/thread-1645.html «UL means unlimited» «BW means bandwidth» >А на серверах у вас трафик не ограничен? У нас уже года 2-3 как трафик на колокейшене не считается, у других по другому?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Говорят, что уже блокируют, то есть удаляют из выдачи. хех, а провы до сих пор не блокируют, по крайней мере мои

  • Ответить
    Альтер Эго

    человеку со ссылками на гугл, мне нравится ваш подход: 1) говорим про VPN, и сразу переключаемся на VPS. это разные буквы 2) даём ссылки на «vps «unlimited traffic». это может означать то, что человек на практике не сталкивался, но читал красивые слова. ссылка есть на VPS с реально неограниченным трафиком? Т.е. где нет дополнительных ограничений и где не попросят поменять тариф после достижения какого-то порога 3) про хабр еще лучше, там предлагаю пользоваться бесплатными VPS с триалом. удобно >У нас уже года 2-3 как трафик на колокейшене не считается, у других по другому? не знаю, у меня нет серверов на колокейшене.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А, так вы троль, понимаю. -А что вы на такси постоянно не ездите? -дак на такси оплата по километрам -да там оплата по месяцам, а не по километрам -а дайте ссылку? -да вот же ссылка -> «аренда машин»

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ой пипец, троли теперь считают, что VPN это может быть только как отдельная услуга, а если это делать на своих серверах или на арендованных, то это уже и не VPN, а что-то другое (не такси в вашей аналогии), да? Продолжай, жги дальше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я задал простой вопрос «где дают VPN с неограниченным трафиком?». хотелось бы еще и за доступные деньги. вы не знаете таких мест, ок. дальше предлагает сделать самому и даётся ссылка на список VPS с триалом. круто. в моей аналогии машина в аренду это не такси, да — у меня прав нет и эти услуги резко различаются. но плевать на то, что свои сервера надо настраивать, давайте разберём хотя бы дешевые VPS с действительно неограниченным трафиком. или в гугл надо идти по запросу vps unlimeted traffic? :-) ну, так бы сразу и сказали — я ничего не знаю, но предполагаю что они есть — остальное в гугле сами ищите.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Продолжай, жги дальше. Не кормите троля, безлимитные VPN тоже есть и кому надо легко гуглятся, сам пользуюсь. Кому нужна приватность, то лучше брать VPS, для гарантии что логи не ведутся.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Я задал простой вопрос «где дают VPN с неограниченным трафиком?». хотелось бы еще и за доступные деньги. Чувак, VPN это технология подключения, она ставится на сервер. VPS это сервер, куда ты можешь поставить VPN. Если в ломы ставить самому или не умеешь, то есть готовые сервисы VPN на чужих серверах, но это не безопасно. Айтишники (тут же все айтишники?) обычно берут VPS сервер (цены вполне доступные, если что) и ставят для себя все сами и настраивают, что им надо. Хотя можно ничего и не ставить, а просто развернуть ось из образа и в стандартном SSH уже есть готовые туннели.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Чувак, VPN это технология подключения, она ставится на сервер. Да, и VPS это технология, она ставится на железный сервер. Надо брать сервера на colocation? >Если в ломы ставить самому или не умеешь, то есть готовые сервисы VPN на чужих серверах, но это не безопасно. Вот это уже ближе к истине. Но мы обходим фильтры государства или прячемся от полиции? >Айтишники (тут же все айтишники?) Нет, тут разные люди. В основном связанные с интернет-бизнесом, но не все айтишники. >обычно берут VPS сервер (цены вполне доступные, если что) и ставят для себя все сами и настраивают, что им надо. Ну вот я и говорю, что такси они не пользуются, а покупают машину и ездят. я понял.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Но мы обходим фильтры государства или прячемся от полиции? Про сетевую безопасность никогда не слышали? Ну там что пароль от почты не надо раздавать где попало? Не? >Ну вот я и говорю, что такси они не пользуются, а покупают машину и ездят. я понял. 10-20$ в мес для вас равносильны покупке машины? Ну тогда и компа у вас наверное нет, а пишите из инет кафе?