Пользовательская база BitTorrent Sync растет в два раза быстрее Dropbox

В блоге BitTorrent Sync, программы для синхронизации файлов между устройствами, опубликована статистика, согласно которой, пользовательская база BitTorrent Sync растет в два раза быстрее Dropbox (сравниваются периоды одинаковой длинны после запуска приложений):

Основным отличием BitTorrent Sync от таких решений, как Dropbox, Google Drive и Яндекс.Диск, является отсутствие центрального сервера хранения данных. BitTorrent Sync использует peer-to-peer схему, в которой данные синхронизируются напрямую между устройствами пользователя, не хранятся на серверах BitTorrent, и, по заявлению BitTorrent, все данные шифруются при передаче и не доступны никому, кроме самого пользователя.

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    И даже помимо шифрования — супер удобная и понятная штука для синхронизации, например, файловых хранилищ в корпоративных сетях.

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Пользовались некоторое время для синхронизации данных в кластере. Штука хорошая, но надежность пока — ниже плинтуса, виснет и падает частенько. Пришлось все-таки от нее отказаться.

  • Ответить

    > Пользовались некоторое время для синхронизации данных в кластере. Ну для критичных данных не подойдёт. Для файлопомоек — вполне ок.