Путин перепроверит как «забурел» минсвязи Никифоров

Путин обеспокоился состянием кинопроката: "Многие населенные пункты вообще остались без кино. Это ужасно" — констатировал глава государства на форуме ОНФ. А затем Владимир Владимирович нашёл "подозреваемого".

Президент предположил, что самый молодой министр правительства Никифоров, возможно, "забурел" и не идет навстречу деятелям российского кино. "Там министр — самый молодой, по-моему, у нас министр в правительстве. Он когда министром стал, ему 29 лет было. Сейчас постарше стал уже, но, может быть, забурел уже, не хочет прислушиваться к интересным новаторским предложениям. Я с ним обязательно поговорю", - пообещал Путин.

Источник: ИТАР-ТАСС: Путин обсудит с главой Минкомсвязи состояние сети отечественного кинопроката.

Roem.ru: Государственной политикой в области культуры и кинематографии ведает Наталья Александровна Тимакова — высокопоставленный сотрудник Аппарата Правительства. Поддержка российского кинопроката входит в основные направления деятельности Министерства культуры. Да, России определённо повезло с молодым министром связи. Старик слёг бы с инсультом на месте Никифорова. Ни за что.

Минсвязи не прокатчик. Нет известий о новаторских предложениях этих лиц. Скорее наоборот. 29 ноября 2013 года Каро-Фильм и Синема парк наехали на легальные показы кино в онлайне. И это единственная история на памяти Roem.ru, где инновации прокатчиков хоть как-то можно связать с Минсвязи.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Доктора Никифору послать. Он, гад, пытается Почту России убить. В маленьких как раз деревушках.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Конфликт касался доставки файлов в регионы. «Наше кино до сих пор не имеет возможности полноценно выходить к зрителю. Имеющиеся кинотеатры имеют политику американского кино, — сообщил режиссер Юрий Кара http://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/12/06/552522- Поэтому имея в виду нынешние современные технологии и то, что многие помещения были оборудованы веб-камерами к выборам, можно, используя и космическую технологию, сейчас создать сеть кинотеатров». По оценкам режиссера, «90% наших фильмов не доходят до нашего зрителя». «Предложения все эти есть. Фонд кино их поддерживает, но Минсвязи тормозит их производство», — заявил он. В Минкомсвязи CNews сообщили, что готовы «обсудить с представителями киноиндустрии все способы и возможности использования современных технологий для проникновения российского кино в регионы». В ближайшее время Минкомсвязь пригласит представителей индустрии для обсуждения как конкретных предложений с их стороны, так и поиска способов использования имеющихся технологических возможностей, добавили в пресс-службе министерства.