Дудь взял интервью у Лебедева. Тёма: уважает Путина; боится, что в РФ станет, как в США; а ЖЖ рулят кретины

Некоторые тезисы, текстом в пересказе vc.ru.

Кусочек про интернет:

Блоги приносят больше денег, чем дизайн. У меня довольно скромная зарплата и основные деньги я зарабатываю сам на блоге.

О «Живом Журнале» и его внешнем виде: ЖЖ приносит деньги, за него продолжают платить деньги. Есть банки, у которых тоже отделения выглядят не очень, но мне это не мешает туда заходить, этим меня не отпугнёшь.

ЖЖ руководят совершенно ******** (ненормальные) кретины, у которых настолько нет мозгов, что даже обсуждение мозгов для них комплимент. Просто люди ********** (теряют) бизнес со страшной силой и скоро его не останется вообще. Лучшее, что можно сделать с «Живым Журналом», это уволить всех, кто там работает, запереть серверную и никого не подпускать.

Rambler&Co перевёз ЖЖ в Россию

Кусочек про Путина:

[отношение к Путину] немного менялось с годами, но сейчас это максимальное уважение за заслуги: он 20 лет управляет Россией и оказался таким человеком. Наверное, он многое не понимает. Он ничего не понимает, например, в предпринимательстве, и поэтому у нас оно в стране вот такое. И люди сами не готовы, и их никто не стимулирует. Наверное, он слишком любит церковь, это личная слабость, которую я должен терпеть. Главное, за что я его уважаю, — он не «кровавый». В принципе в моей жизни президент никак не присутствует. На мою жизнь это никак не влияет, но если люди аккумулируют такую власть и не злоупотребляют ей — это плюс.

Про родину:

В России возможности хорошие, очень. Есть куда улучшаться, в первую очередь это касается налогов. Они слишком большие — с этим тяжело жить.

Родина скатывается в несвободу:

Я не знаю, насколько они подглядывают за тем, что у нас происходит, но мы очень сильно стремимся в сторону США и всё больше на них похожи, к сожалению. Мне там не нравится.

[Россия похожа на США] законами. То, как у нас развивается наше гражданское общество, это абсолютная ********* (чепуха).

В Штатах нет свободы. У нас свобода, несвободы нет. В Штатах ты прямо чувствуешь, что ты ничего не можешь. Совершенно полицейское государство.

YouTube

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    Про штаты Лебедев правильно говорит, а то наши либералы то уверены что это икона свободы и прав человека и вообще всего либерального, но свобода там только в пропаганде голливуда и прочих машин для отупления масс.

  • Ответить

    агага. Прям вся страна внезапно отупела как один, по пять высших, по три академии, по два языка да еще латынь да греческий, — а не могут понять, понимашь, как реорганизовать Рабкрин и вообще не заморачиваться. И только один Демид, денно и нощно, какбэ такой Прометеэй, ищет путя выхода из тупика, чевото рассуждает там, кумекает…. И про экономику и про глобальну геополитику. А весь остальной честной народ резко втупил, не знает, сердешный, сколько будет дважды два. И вообще как горьку судьбинушку ломать, да в космосы запускать да товары тачать да в соревнованиях выступать да дипломатии дипломатить. Кароче, только и думают, как продать подороже пархатым большевиским казакам.

  • Ответить

    >> или вы будете спорить о том что деградация шагает по стране ?

    а тут и спорить не о чем. Никакой деградации нет и близко. Всио перкрасно у всех с головами. Просто все себе на уме, дураков нет быть умнее начальника. А коли начальник всерьез себя умнее всех считает — то чо с ним спорить то? Пусть и думает за всех. А все будут дурачкаме прикидываться. Народ у нас оч. умный, ушлый, грамотный и образованный. видал всякое, будет тупить — одно заглядение.

  • Ответить

    » или вы будете спорить о том что деградация шагает по стране ?» —- А деградация кого? Если властных элит и вообще всей системы под названием «государство» — то да, идёт. А что касается народа… 32 года (с 1985, с начала перестройки) — слишком маленький срок, чтобы люди деградировать в массе. Отдельные персонажи — да, есть такое. Так в любой стране в любые времена есть определённая прослойка таких особей — туповатые, дебиловатые, апатичные, быдловатые. В основном же люди забили болт (положили с прибором, послали в пешее эротическое и т.д.). И на государство с его придурковатыми законами, и на чиновников с их дебильноватыми решениями. Строить дурачка в некоторых ситуациях выгодно — меньше докапываться и требовать будут.

  • Ответить

    >> А деградация кого? Если властных элит и вообще всей системы под названием «государство» — то да, идёт.

    там и подавно не идет никакой деградации. Просто уже просекли, что повышение от результатов деятельности не зависит и даже скорее наоборот. Это Петр искал самородков, поскольку не боялся ничего и был умен. Или Сталин. Ему нужна была красота империи, победы, величие, произведения искусств и вообще у человека было отменное чувство юмора. А в текущей ситуации потребны другие свойства. Поэтому народ покряхтел, взял частные уроки актерскова мастерства, сдул пыль с чердачных газет за 1978 год и начал включать тупого, вороватого и некомпетентного болвана. Так надежнее и начальству нравится.

  • Ответить

    «Стать заметным, известным и успешным» — это штатовская религия. Если ты не известный и не успешный, то жизнь прожита зря.
    Поэтому кто-на-что горазд, стремятся показать голый зад или пришить себе член на лбу — лишь бы «выделиться из толпы». И на фоне этого у них за 20 лет последних потребление антидепрессантов выросло на 400% в расчете на человека.
    И к нам эта «религия» в 90е стала активно приходить с семинарами, книгами: кто не бизнесмен, не зарабатывает много здесь и сейчас денег, тот неудачник!

    А люди все абсолютно разные по психотипу.
    Вот в советское время был подход оч. правильный — выделяли простых работяг: слесари, доярки, водители, учителя и т.д.
    Каждому — своё. У кого-то есть талант быть учителем — и ему не нужно депрессировать, что он не зарабатывает миллионы и не показывается по ТВ.
    А это — социальная позиция, как ни крути. Люди должны чувствовать, что его работа важна и ценна.

  • Ответить

    > И на фоне этого у них за 20 лет последних потребление антидепрессантов выросло на 400% в расчете на человека.

    ВВП зато увеличилось же….

    >И к нам эта «религия» в 90е стала активно приходить с семинарами, книгами: кто не бизнесмен, не зарабатывает много здесь и сейчас денег, тот неудачник!

    В рыночной экономике по другому нельзя, если это не внушать в массы то она и работать не будет.

    >Вот в советское время был подход оч. правильный

    Очень правильный, такой правильный что широкие массы расслабились по самое не балуй, работать по сути уже и перестали, одна имитация бурной деятельности и очковтирательство, дошло до того что уже зерно начали импортировать, это при том что работников сельского хозяйства по домам не распустили, целину не закрыли, что то они делали, что именно правда не понятно, раз зерно импортировали ото всюду.

    Как бы кто не ругал капитализм, но чего чего, а расслабиться он точно не даст, при нем люди будут злые и в тонусе.

    Все эти человеколюбивые системы типа социализма всегда будут очень недолги, их всегда сожрут более агрессивные соседские капиталистические системы, тут либо мировая революция, чтоб все одинаковые, либо это все утопия (хотя и мировая революция тоже утопия), красивая и не сбыточная мечта, которую ни в коем случае нельзя реализовывать всерьез.

    Наша деградация считаю заключается в том что мы отказались от старых ценностей и не прониклись до конца новыми, сидим на двух стульях (скорее даже на трех), все наше расколотое общество напоминает лебедя, рака и щуку.

  • Ответить

    > dubik01
    > А люди все абсолютно разные по психотипу.
    > Вот в советское время был подход оч. правильный — выделяли простых работяг: слесари, доярки, водители, учителя и т. д. Каждому — своё.

    Вот — золотые слова! Не прибавить не убавить.

    Ну а барыган как всегда подбегает со своим капитализмом и «хавай-хавай, быстрее, всё скупай!».

    >Все эти человеколюбивые системы типа социализма всегда будут очень недолги, их всегда сожрут более агрессивные соседские

    Ну, иди расскажи это коммунистическо-социалистическому Китаю. И если такое преклонение перед капитализмом, может уже пора ехать-то в США?

  • Ответить

    >Ну, иди расскажи это коммунистическо-социалистическому Китаю.

    Он и не социалистический и точно не коммунистический даже в перспективе, 100% капитализм там в красивой обертке из обещаний массам социализма с коммунизмом, но сильно завтра (по факту никогда), т.е. такая морковка для трудяг, благо Маркс и Ленин огромную теоретическую базу написали чтоб самим не заморачиваться плебсу что то еще объяснять дополнительно.

    КПК не просто так называют клубом миллионеров а ЦК партии — клубом миллиардеров.

    Собственнический инстинкт в людей закладывался миллионы лет, он есть даже у животных, его из людей не выковыряешь никак, а если собственность не отменить то и коммунизм не возможен даже чисто теоретически.

    Если же из каких то групп людей даже и получится выковырять базовые инстинкты, то эти люди просто станут слабее и поглотятся более сильными соседями по планете, что собственно и случилось с СССР.

    >И если такое преклонение перед капитализмом

    Никакого преклонения нет, есть трезвая оценка его дьявольской эффективности в экономике в сравнении с прочими системами.

    Сравнение считаю первичным, важно же не будет ли что то работать в вакууме, важно сможет ли это выжить в агрессивном мире.

    >может уже пора ехать-то в США?

    Я бы наоборот советовал всем от туда уезжать, там капитализм уже победил, что еще хуже чем разлагающийся социализм.

    Скажете парадокс, нет капитализма и рыночной экономики плохо, победил капитализм еще хуже, тут как в термоядерном реакторе, хороший результат только в подвешенном, промежуточном состоянии, нет термоядерной реакции — плохо, вышла из под контроля — еще хуже, а если есть и под контролем — самое то.

    Для этого должно быть сильное государство, с социальным уклоном для стабильности, и с рыночной экономикой (максимальное использование мозгов в принятии экономических решений, где даже сапожник может использовать свою голову на всю катушку).

    Сильное государство не может обеспечить ТОЛЬКО сильный лидер, подлинно сильное государство могут обеспечить только Граждане, простые избиратели для этого не подходят.

  • Ответить

    Китай вовремя отделился от «советской» идеологии и пошел своим, капиталистическо-коммунистическим путём.
    Сохранил старые ценности, втиснув их в прокрустово ложе новой идеологии.
    А в нашей стране произошел «застой» и «деградация», к сожалению.

  • Ответить

    >Сохранил старые ценности

    Для плебса разумеется только, сама элита вполне так пропиталась западными ценностями, это в Китае видно не вооруженным взглядом.

    >втиснув их в прокрустово ложе новой идеологии.

    Согласен, такой гибрид спаяли, дескать вы держитесь, мы просто через капитализм быстрее к социализму придем, правда эта новая идеология не способна выдерживать элементарной критики, но это решили тотальной закрытостью информационного пространства, перестраховываются там очень капитально, например рядовые китайцы не могут попасть в свободомысленный Гонконг, только по спец. разрешению — визе, граница между Гуандуном и Гонконгом там самая настоящая, со всеми проверками и перепроверками, у меня например как гражданина РФ была специальная виза разрешающая въезд в Гонконг, по обычной китайской визе туда не попадешь.

    >А в нашей стране произошел «застой» и «деградация», к сожалению.

    Население устало от Сталинского взлета, от войны и от дури хрущева, вот и расслабились вместе с брежневым на полную катушку…

  • Ответить

    > Джигсо
    Всио перкрасно у всех с головами. Просто все себе на уме, дураков нет быть умнее начальника.
    >

    Так вот это же и самое страшное. Кучами истории на соседних сайтах, как даже опытные медики уходят в барыганы. Кому понравится после 10 лет (20, считая школу), учась на медика, сдавая что они там сдают годами, задаром работая первые годы, потом прийти к зарплате, как у продавана в Ошане после 9 класса?

    > Барыган
    > Он [Китай] и не социалистический и точно не коммунистический даже

    Ну да, в названии страны слово «народная», внутри правит «коммунистическая партия», ну, а ребёночек, конечно, русский будет (с) «Ширли-Мырли».

    Барыган, не тупи, ты же само туда ездило. В прошлые 10 лет они полностью побороли бедность, в следующие 10 это уже будет просто AI-космос и роботы пачками. Ну, а ты, конечно, продолжай вставанье с коленьев и апплодисменты тем, кто банит даже свободу слова простых людей.

    > Я бы наоборот советовал всем от туда [США] уезжать, там капитализм уже победил, что еще хуже чем разлагающийся социализм.

    Да, это очень важный совет. Уже прямо слышу, как олигархи и просто нагрёбшие, зашуршали и стали распродавать квартиры в Майями, собирать детей и возвращаться в Омск. И вправду, мерзкая одноэтажная Америка, мерзкие адекватные зарплаты, мерзкие Диснейленды, движуха и вообще свобода. Как можно так жить???

    > Сосан
    > Отсыпь своих забористых таблеток, необразованное.

    Штукатурки лизни, всё равно тебе без разницы откуда БАД. На остальное пусть коллеги с г-трассы рецепт выписывают. А вообще попробуй пока перейти на более натуральные средства, вот знаю некоторых барыганов неплохо и со сгущенки накрывает.

  • Ответить

    >В прошлые 10 лет они полностью побороли бедность

    Не заметил этого, бедноты немерено, на глазок так 80% точно, зато глаза режет огромное кол-во стариков ковыряющихся в помойках, или пытающихся хоть какую то копейку заработать собирая макулатуру, удручающее надо сказать зрелище, идет очень старый дедушка, видно из последних сил, и волочет за собой гору картона и именно волочет, на какой то тряпке, видимо денег нет даже на тачку с колесами, и такие постоянно попадаются, я у нас такое только в 90-х так массово видел, если сравнивать с нами то средний китаец живет много хуже чем средний русский в 90-х

    >в следующие 10 это уже будет просто AI-космос и роботы пачками

    КПК досрочно это выполнило, все фабрики и заводы укомплектованы био-роботами:
    http://nnm.me/blogs/SSSR/propiska-v-kitae-lyudi-vtorogo-sorta/

    >кто банит даже свободу слова простых людей.

    На Китай же равняемся, мы даже 10% не прошли того пути который Китай прошел, вы как ярая сторонница Китая, наоборот должны Путину стоял аплодировать за движение в этом направлении.

    Я здесь тоже с Китаем солидарен, все эти свободы слова хороши когда ты гегемон на планете, во всех остальных случаях беспредельная свобода слова — свобода врать, приводит к потере суверенитета и падению уровня жизни.

    >движуха и вообще свобода. Как можно так жить???

    Вот мне тоже не понятно, как можно так вестись на голливудскую пропаганду, о какой свободе в сша может идти речь? Нет ее там и давно, мне не верите, так вот Лебедева почитайте:
    http://www.tema.ru/travel/usa-1/

  • Ответить

    >свободными оказались СА и Туркмения.

    У меня мысль не в упреке сша — страны где нет свободы, у меня мысль в том что развитая страна не может быть свободна по определению, чем более развита страна тем более она зарегулирована, остальное лишь пропаганда.

    По настоящему свободны только некоторые страны в Африке, где если у тебя АКМ то ты сам себе закон и судья, правда часто это не долго, но все равно все умрем…

  • Ответить

    > бедноты немерено, на глазок так 80% точно, зато глаза режет огромное кол-во стариков ковыряющихся в помойках, или пытающихся хоть какую то копейку заработать собирая макулатуру, удручающее надо сказать зрелище, идет очень старый дедушка

    Очень трогательно (нет). Ничего плохого в том, что человек в пожилом возрасте работает нет, тем более переработка мусора это вообще святое. Это только во встающих с коленьев странах могут только сжигать или разбрасывать мусор, и отравлять города автомобилями. А в Китае уже взялись и за экологию.

  • Ответить

    >А в Китае уже взялись и за экологию.

    Был я как то в Пекине в марте 2016, за неделю не смог проветрить номер в гостинице, адской гарью на улице воняет все время, угольная пыль разве что на зубах не скрепит, любая горизонтальная поверхность черная от нее, даже внутри вагонов метро, все ходят в масках, уже сам под конец чуть маску не надел, страшно за легкие стало.

  • Ответить

    > угольная пыль разве что на зубах не скрепит

    В Красноярске, думаю, не лучше. Просто судить по мегаполисам, скорее всего преждевременно. Но в любом случае продолжительность жизни там далеко за 80 лет.