Слух: Открыт новый проект InFuture.ru

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Вчера в бета-тестировании открыт новый проект InFuture.ru www.infuture.ru
Слоган - Почувствуй будущее! Предполагается сделать из проекта научно-популярное издание о новых технологиях в различных областях науки и техники. Каждый зарегистриованный пользователь может голосовать за новости, статьи, комментировать, и публиковать свои статьи и новости.
Посморим вообщем что получится.

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    OnLooker Даже и не знаю, как вам быть, я к этому проекту отношения не имею, просто отметил факт открытия :) Вон в обсуждении на хабре говорят, что он только под IE сейчас работает.

  • Ответить

    Ага. Я его в Safari когда открыл, он мне показал поле для ввода чего-то (неподписанное и без кнопок) и Title «Portal». Изумленный я решил, что это круто и на всякий случай сайт закрыл.

  • Ответить

    По топику — так этот Infuture.ru еще один проект Александра Иевлева, который сделал Znaikak.ru Только, к сожалению, такие проекты сами по себе, без «сателлитности» как-то мне кажутся плохоживущими. Есть, например, Membrana.ru, которая на том же поле подвизается (и тексты пишет посвежее и понасущнее — Maglev, который сейчас на морде «Вбудущего» я видел еще полтора с лишним года назад вживую, что там такого «будущного» сейчас — не понимаю). Более того, в ряде изданий рубрика «прогресс» («наука») выглядит мощнее этого издания. В чем тогда его смысл создания (ну смысл понятен — заработать), точнее — в чем соль его существования? Не понимаю.

  • Ответить

    Присоединюсь к страдальцам, не сумевшим открыть интеллектуальный портал Топ-топ за миллионы денег (Файрфоксом). Красивая белая страница, как мне кажется, символизирует идеальный сайт лицезрения тишины и чистоты для наилучшей работы мозга.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а я не гордая, я ослом зашла. Зашла, а там — Тина Канделаки. И тут я резко поняла, что к интеллектуальной элите не принадлежу. Оставьте меня, у меня кризис самоидентификации…

  • Ответить

    У меня замечание по порядку ведения. Вот наш Юра записался опять в эксперты и поместил свой обидный (не скажу более) для создателей InFuture коммент на самый верх. Уверен, что это — неправильно. Если б я был владельцем сайта InFuture — от таких манипуляций я бы возмутился (вне зависимости от сути коммента). Сам ярлык: «Официальная позиция/Комментарии экспертов:» он уже предполагает сдержанный тон, а вот заканчивать коммент фразой, что эксперту «непонятен сам смысл существования проекта» — нельзя, это звучит как провокация (и дискредитирует РОЕМ-РУ, кстати) Ну, это только мое ИМХО, а главред — он на то и главред, что сам решает, каким должно быть издание — для профессионалов или еще для кого (не буду называть кого, чтоб не обидеть читательскую аудиторию) ЗЫ А вот топ4топ у меня тоже не открылся, в мозиле :((

  • Ответить

    Тимур, я не уверен, почему такая ситуация и сложилась. Вот кто-то (скорее всего пиарщики или владельцы infuture.ru) начали использовать Roem.ru для продвижения своего ресурса. Разместили ссылку на свой сайт, в котором у которого есть очевидные, по крайней мере для меня, проблемы. Описание в духе пресс-релиза. Я увидел поздно, иначе бы это в «Прочее» попало (или вообще не прошло бы — сейчас уж пусть висит). Ну и спросил, по большей части, просто спросил, как они, создатели ресурса, собираются бороться с этими проблемами. Хотят ли они стать русским Ask.com, например, что для этого будут делать и все такое. То есть здесь процесс «пресс-релиз — вопросы журналистов экспертам — ответы экспертов» практически проходит в открытом режиме. Причем, Тимур, заметь, что в откртый режим перешел не я — все контакты мои есть на странице, где постятся инсайды, можно со мной связаться и неформально описать проект. Они захотели публичности сами, они ее получили. Что до обидности — темы, которые журналисты поднимают, могут быть обидными. Это естественно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тимур, Юра писал обидные тексты нам лично, не для публикации, про наш сайт. У него это получилось хорошо, он нашел в нем много недостатков. Делал он это за деньги, а InFuture.ru получает советы или описание моментов, где есть недоработки, бесплатно. Мне немножко завидно даже.

  • Ответить
    Альтер Эго

    пафосный он у них какой-то. Вот недавно в ЖЖ человек один задался вопросом — а как размножаются ёжики? Нашел на …тьюбе видео, просветился, выложил для всех. А тут какие-то маленькие и бессодержательные три абзаца с выводом, что интим ёжиков покрыт мраком тайны. Что это, зачем это?? а после заявления, что змея похожа на фаллический символ, я вообще ушла глубоко в себя. Еще мне очень хочется отправить лебедеву на линч вот этото квадратик слева с надписью «лучшее всё дня главное», хотя непонятно зачем, ибо отзыв маэстро я могу предсказать уже сейчас, с точностью до слога. Короче, я не Сионодов, я тупой юзер и благодаря этому имею счастливое право думать, что думаю, и даже это при всех говорить. Поэтому ПОКА — пока! — кг/ам, икскьюз май френч.

  • Ответить
    Альтер Эго

    так мы до того дойдем, что любое пожелание проекту роем.ру будет восприниматься как происки украинских филологов :)