Минкомсвязи назначило «Ростелекому» испытательный срок по электронному правительству

Министерство представило "Ростелекому" проект нового соглашения по обслуживанию инфраструктуры электронного правительства, пишут "Ведомости". Если раньше аналогичные контракты составлялись на год, то теперь министерство предложило заключить его лишь на 4 месяца, обосновав этот шаг желанием внимательнее следить за качеством работ. 
В 2009 году "Ростелеком" был назначен единственным подрядчиком госконтракта на обслуживание инфраструктуры электронного правительства. С тех пор все контракты подписывались сроком на один год. Представители "Ростелекома" предполагают, что происходящие изменения вызваны отсутствием у министерства денег на весь период обслуживания. 
Ведомство утверждает, что деньги ни при чем, а движет им лишь желание следить за качеством работ. В новом, еще не подписанном контракте впервые описано, как качество должно быть оценено. Через четыре месяца министерство примет решение о продлении договора с Ростелекомом в зависимости от его работы. 

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Люблю я журналистов — из фактика целую поэму слепили. На 100% уверен , что 4 месяца связано с «технической задержкой» МКС, которое не смогло составить бюджетную и пообъектовую расшифровку (типа 6-к) . Нужно готовить тонны финансово-экономических обоснований, подводить итоги года, мерять проекты целей и пр., согласовывать с Минэком/Минобром/Минфином/АП. Специалистов нет, консультантов разогнали, новые нач.департамента программ сложнее твиттера не видели…. Вторая история — это Минфин. 2012 год как раз на «водоразделе» трехлетних циклов бюджетного планирования, да еще с внесенными президентскими предвыборными обещаниями. Непонятно — как они бюджет 2013 года вообще видят — «по глазьевски» или в «научной кудриномике», да еще и председатель Банка России обновляется.. Поэтому и договорились — МКС доделывает свои «попрошайки», Минфин — бюджет. А чтобы не останавливать процесс — продолжать все финансировать по лимитам прошлого года — не только Ростелек, но и других участников процесса (с МФЦ тоже аллес капут на практике) В мае-июне все равно Минфин перерасчитывает доведение бюджета до ГРБС, а там глядишь опять «вслепую» денег дадут — вот РТК весь планируемый годовой бюджет без гемора и выберет. источник