Microsoft готов обслуживать клиентов Dropbox и Google бесплатно в обмен на переход в OneDrive

Развитие событий: Microsoft втихаря испортила медиаплеер в Windows 7 и 8: «по отзывам пользователей», — объяснила корпорация (28 января 2019)

Microsoft предложил части корпоративных клиентов услуги своего облачного хранилища OneDrive на бесплатной основе, при условии, что компания откажется от сервисов конкурентов, в том числе Dropbox, Box и Google. Компания может перенести свои данные в OneDrive и хранить их там бесплатно то время, на которое у нее заключен контакт с кем-то из конкурентов Microsoft.

Предложение касается только крупных b2b клиентов с числом сотрудников использующих облачное хранилище более 500 человек. Ранее Microsoft сообщала, что сервисами OneDrive пользуется более 350 тыс компаний по всему миру, включая Lowe, Accenture и другие. У Dropbox более 500 млн пользователей, но корпоративных - только 200 тысяч. У сервиса Box около 80 тысяч платных подписчиков. Конкуренты Microsoft пока никак не отреагировали на ее агрессивный маркетинг, с точки зрения закона прямых нарушений в предложении компании нет.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Попытка загрузить 250 гигов рабочих архивов продолжается несколько месяцев. Не создаются подпапки ниже 4-го уровня, файлы под гигабайт попадают в циклическую загрузку. Это при условии что загрузки через браузер или сторонний софт, вроде плагина для ТС. Причина много папок на разных дисках, и в одну папку Onedrive все не впихнуть. Хотя недавно появилась возможность не загрузки файлов по запросу, т.е это просто ссылка на файл в облаке. Но чтобы он появилась нужно это как то вкачать в облако без родного клиента.