Создатель чат-рулетки хочет от DST 30 млн. евро

По данным журналиста Spiegel Бенджамина Биддера, присутствовавшего на встрече Терновского с основателем и руководителем DST Юрием Мильнером, DST хотела бы приобрести около 10% Chatroulette. Во сколько Мильнер оценивает этот проект, он не пишет. Но Терновский, как следует из статьи, ожидает получить от 10 до 30 миллионов евро (оценка всего проекта).

Источник

_____________________________

Комментарий Roem.ru: ну хотеть он может сколько угодно, вопрос в том, сколько в итоге дадут и на каких условиях и чего он сам хочет со своим стартапом вообще. Если вспомнить опыт Пажитнова (который, конечно, велик, как создатель "Тетриса", но больше о его свершениях вспомнить нечего), то лучше всего действовать по принципу take money and run. Или переходит в класс опытных венчурных получателей денег.

Добавить 22 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Из блога квинтуры Chatroulette daily usage skyrocketed to 1.5 million users, of which one-third comes from the U.S. Подскажите, сколько может стоить трафик и сервера для такой посещаемости видеочата. Неужели у школьника есть такие деньги? Или «школьник» — это лишь для pr, за ним кто-то стоит?

  • Ответить

    поддержка (программирование) системы с такой нагрузкой уже выходит за рамки того, что знает школьник. Так что он, скорее всего, витрина какой-то команды.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Напоминает дурацкий pr в первые недели после появления игры про ферму вконтакте. Сначала глупые блогеры и журналисты тупо перепечатывали друг у друга «Простой российский парень Володин создал сам игру, которая стала очень популярной…» Потом выяснилось, что это компания, с опытом создания онлайн-развлекаловок, а игра тупо основана на китайской версии. А потом уже те самые блогеры и журналисты стали писать, что игра основана на аналогичной китайской. И глупый pr про «простого российского парня» больше не писали. Здесь будет похоже.

  • Ответить

    >Подскажите, сколько может стоить трафик и сервера для такой посещаемости видеочата. видеочат здесь совсем не ключевое слово, весь видеотрафик там идет от пользователя к пользователю напрямую. Через сервера идет только управляющий трафик.

  • Ответить

    Там где то написано что 7 серверов в Германии. Что то в районе 10 000 ему дали родители (тоже, так написано). Насчет того, что он выдерживает нагрузки — не выдерживает. И насчет того, что это сделала команда — не факт, так как на сайт не было внесено с запуска никаких изменений, к сожалению, а популярность его растет по накатанной после каждого упоминания в СМИ (а потом быстро падает http://www.alexa.com/siteinfo/chatroulette.com , так как сайт говно (в смысле того что виснет, ломается и т.д., хотя по моему он и в других смыслах говно, 90% мужиков, 20% занимаются онанизмом)). Так что это просто hype+шок. ЧТо будет когда волна спадет — не известно.

  • Ответить

    Хотя что то наверное будет, очевидно что идея рабочая (идея скорее всего формулируется так — люди не против знакомиться по видео чату).

  • Ответить

    > Твиттер с декабря и всего 1300 followers? Это для популярного в Америке сайта? Брехня какая-то. Да, конечно — твиттер это никак не накручиваемое абсолютное мерило популярности сайта. Если кто поставил ссылку на свой твиттер с главной — тот молодец, обошелся без накруток. А не поставил, получаешь фолловерами лишь случайных людей — значит накрутил основной сайт. Логично? Логично.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «А не поставил, получаешь фолловерами лишь случайных людей — значит накрутил основной сайт. Логично? » Зачем передергивать? Твиттер — один из факторов. Возможно, маловажный. Я по своему опыту сужу: американские сайты, с которыми приходится дело иметь, даже не ставя ссылку на твиттер, и при _гораздо_ меньшей популярности набирают больше фоловеров. Мне просто это показалось странным. Впрочем, даже без твиттера в истории много странного. По совокупности признаков.

  • Ответить

    Не уверен, что этот сервис будет кто-то покупать. Очевидное назначение, куда его можно применить — службы знакомств для взрослых. Но тот факт, что плеер сделан на p2p и светит ip-шник собеседника, как-то не вяжется с таким применением.

  • Ответить
    Альтер Эго

    ? и светит ip-шник собеседника, как-то не вяжется с таким применением. И чё с того? Ну узнает твой собеседник каким провайдером ты пользуешься и с какого города. И чё дальше?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Очередная «миллиондолларсхомепейдж». Повторить проект — 20 тысяч долларов. Провести пиар-кампанию — 50 тысяч долларов. Экономия очевидна. А жадные дети останутся без денег :-)

  • Ответить

    >Очевидное назначение, куда его можно применить — службы знакомств для взрослых. Они это применяют еще с 1986 года.

  • Ответить

    > И чё с того? Ну узнает твой собеседник каким провайдером ты пользуешься и с какого города. И чё дальше? не думаю что многие пользователи подобных сайтов захотят раскрывать эту информацию

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вообще DST мог пропиариться таким образом почти бесплатно. особенно в Европе и США. Иначе зачем на встречу приглашать на встречу журналиста…

  • Ответить
    Альтер Эго

    А вообще DST мог пропиариться таким образом почти бесплатно. особенно в Европе и США. Иначе зачем на встречу приглашать журналиста…