Facebook сможет подняться в Рунете на Angry Birds

 Компания Rovio в ближайшее время запустит в Facebook свою мегапопулярную игру Angry Birds.

Микаэль Хед (гендиректор Rovio), наконец отошел от неконкретных размышлений про "facebook, который нам интересен" и где "наверняка что-то будет" (LeWeb в прошлом году) и рассказал о конкретных планах по публикации игры в Facebook, которая появится в соцсети в следующем месяце и будет с несколько иной, коллаборативной механикой игры.



Сравнение аудиторий Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru, Facebook.com в России. Google Trends

Появление AngryBirds в простом легкодоступном месте может позволить Facebook нарастить свою популярность в Рунете - на данный момент в других соцсетях Angry Birds отсутствует и основным каналом распространения игры являются мобильные устройства, которые есть далеко не у всех российских интернетчиков.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Какая-то очень странная логика, на Мамбе рекламились — не поднялись, фильм показывали — не поднялись, лучшие социгры в мире внутри имеем — не поднимаемся, а вот на Angry Birds — взлетим! =)

  • Ответить

    У тех, кто имеет айфончик и знает что такое энгри бёрдс, у них и твиттер с фейсбуком уже есть. Каким образом фейсбук+энгрибёрдс привлекут аудиторию, которая сейчас сидит в ОК/ВК и играет в игру «тюряга»? Как они откроют краник для перетекания аудитории?

  • Ответить
    Альтер Эго

    > являются мобильные устройства, которые есть далеко не у всех российских интернетчиков. по-моему, наоборот — доступ в интернет (с мобилы не в счёт) есть не у всех пользователей мобильных устройств.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это как если бы муравей поднял слона. Ну есть игра энгри бёрдс и что? Линейку и ВОВ жаль не сунуть в фэйс = точно бы пробили небо. Гугле ру тож поднимается уже который год. Как был среди гиков одних так и есть. Сам пользуюсь яндексовскими пробками = на мыльные и гугловые не слезу хоть убейте. Правда да гугловые на телефоне и пашут нормально и всё на свете. = через раз как и яндексовские ) Только вот с компа набираю яндекс в чём причина? = … азия братки у народа сила привычки вторая натура. Нех тут нам срань заморскую подсовывать ))) россия россия ))) = … вперёд ))) лет через 500 заходите. может мы к вам в фэйбук и насыпимся.

  • Ответить

    Эм.. вы серьёзно? Новость напоминает детский лепет. Поднять популярность социальной сети в 5 раз (чтобы она вообще догнала хотя бы Одноклассников) на какой-то ну совершенно неизвестной игрушке? Первое апреля ещё далеко.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тот же Pocket God портанули в Фейсбук. И? По-моему игра там обосралась чуть более чем. Ну и соглашусь с мнениями выше — новость совершенно идиотская.

  • Ответить
    Альтер Эго

    АнгриБёрдс и Фейсбук — это как «Бакалейщик и Кардинал» из фильма про трех мушкетеров

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А нужны те, у кого нет айфончика, но есть ФБ. Таких предостаточно. Не, нужны-то как раз те, у кого ФБ ещё нет.

  • Ответить

    Если она будет «коллаборативной» и при этом не переведённой на русский язык, то существенная часть аудитории не сможет ею насладиться.

  • Ответить

    За играми на FB пошли бы те, кто их делает. А они все уже там :) Вот какой-нибудь Perfect World (armory, например), или Легенду, да с приманками — да, подтянулся бы народ. Или Dragon Age Legends, который пока из закрытой беты не вышел. Но увы, его не успели в открытый доступ выпустить к релизу DA2, и, соответственно, внутри того же launcher’а он не рекламируется. А стимул к регистрации в FB хороший для игроков — пройди социалку, получи бонус в «большом брате». P.S. «Подтянулся бы народ» — в абсолютном значении цифры былибудут скромными, но тут важно, что игроки будут своих знакомых подтягивать: больше друзей, легче играть. А проспамить свой контакт-лист предложениями зарегистрироваться — один из самых простых способов «притащить» кого-то.