ВКонтакте объявил конкурс на создание мессенджера

ВКонтакте объявил конкурс на создание мессенджера соцсети для iOS с призовым фондом в 5 млн рублей.

Необходимо на языке Objective C с использованием API ВКонтакте реализовать приложение в том объёме, который описан в задании. Важно точно воспроизвести предложенную эстетику и добиться высокой скорости работы приложения: первоначальная загрузка, открытие диалогов, отправка сообщений и плавность всех анимаций. Допускаются отклонения от предложенного дизайна и функциональности в пределах сохранения описанной концепции. Дополнительным требованием к заданию является наличие русской и английской версии интерфейса. Приложение должно быть совместимо со всеми iOS-устройствами с версией прошивки 4.0 и выше.

Перед завершением приема работ приложение должно быть отправлено в App Store, чтобы все участники конкурса смогли оценить работу друг друга. При этом разработчик вправе выбрать абсолютно любое название для приложения на свое усмотрение, в том числе без привязки к vk.com или ВКонтакте. Приложение должно быть самодостаточным даже для пользователя, не знакомого с ВКонтакте. Права на приложение остаются за разработчиком.

Если ранее конкурсы ВКонтакте проводились на free-lance.ru, то теперь, похоже, условия будут публиковаться в специально создаваемых группах в самой социальной сети.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Pavel Durov VK

    Насколько я знаю, это самый масштабный конкурс за историю рунета. Мы верим в конкурсы, так как они позволяют найти и наградить лучших разработчиков напрямую, без посредников. Хотя студии тоже участвуют, разумеется.

Добавить 5 комментариев