Google закрывает Android Market

Google запускает Play - сообщает информационное письмо от сервиса Google Music. Play заменит собой Android Market, Music и Ebooks.google.com. Пользовательский контент, приобретенный через Google Play, будет храниться в "облаке", доступ к нему будет возможен с компьютера и любых устройств на Android без синхронизации. Обещается плотная интеграция с Google+, чтобы пользователь мог делиться контентом и впечатлениями о нем, в том числе давать друзьям бесплатно послушать купленные песни. Музыка пока доступна для приобретения только жителям США, книги и кино могут покупать британцы, американцы и канадцы. Кроме них, книги доступны для Австралии, а фильмы - для Японии. Большинству стран, включая Россию, доступны приложения. Google стремится расширить список стран, жители которых могут покупать контент, но конкретные планы и сроки не озвучиваются.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Есть заунывный момент в объединении магазинных сервисов и, чуть ранее, данных о пользователе с разных Google-служб. Ничего не получается, ничего не объединяется и, короче — больше не работает. Подстаскивали порох со всех сторон, собрали в кучу и намочили оптом. Ведь Google (в своей ипостаси Music) сначала получил данные “какая музыка есть на моём десктопе?” закачал в облако 20 тыс. треков — а затем прислал упомянутое в новости письмо. Где абсолютно все пункты заманухи — некоим образом не коррелируют с моими вкусами. Отвратительны даже. Кроме музыки. Был в разделе софта. Там тоже прекрасно. Как “установленный”, фигурирует и давно удалённый софт. Что дополнительно повышает приятные ощущения. От бесполезности гугловского “мы за тобой следим”.

  • Ответить
    Альтер Эго

    По отзывам очевидцев, кроме этих цветочков есть еще и ягодки в виде беспардонного удаления части приложений с телефона, особенно поставленных через APK и недоступных через маркет, например, по региональным соображениям (вот уж бред…). Так что я лично пока воздержусь от такого «апгрейда», и посижу на market search.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тем временем на тему аппгрейда — пока нет официального приложения, уже вышли новые трояны. Впариваются, как аппликация этой самой новой «Play».

  • Ответить
    Руслан Левиев Фонд борьбы с коррупцией

    Как это нет официального приложения? У меня на мобильнике с Android маркет несколько дней назад сам обновился до Google Play, пользуюсь теперь им.

  • Ответить

    У меня на телефоне Маркет тоже обновился до ‘Google Play’. Как пользователь, могу высказать только решительное «фи». Что стало хуже: 1. Иконка страшная. Большой белый пустой прямоугольник, у которого в центре какая-то крошечная пёстрая фигулина, похожая формой на кнопку ‘Play’. Снёс с десктопа, где раньше была иконка маркета. 2. Никаких предупреждений или описаний для обновления не было. Просто в один прекрасный момент с нажатием кнопки «обновить всё», обновился и маркет. Внезапно. 3. Название о сути сервиса не говорит ровным счётом ничего. Что, теперь только игры можно скачивать? Или только музыку? Так музыки (для российского аккаунта), естественно, не появилось… В общем, имхо, Гугл очень сильно поспешил с этим своим «объединением».