«Афиша» сделала номер про «вселенную ВКонтакте»

Глянец продолжает переживать тему "выросшей из ниоткуда" новой сетевой культуры:

Вышел новый номер «Афиши» — всесторонее исследование вселенной «Вконтакте». Редакция выбрала все самое интересное и показательное в главной соцсети страны, поговорила с создателями популярных пабликов, составила типологию мемов и выбрала 150 страниц «ВКонтакте», на которые следует подписаться, чтобы понять этот мир. На обложке — автор альбома «Рыбы Амура» Олег Легкий, трансцедентальный кот и звездное небо.

Источник

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    для меня в контакте самое полезное — это группы с изучением языков, там находятся как русские люди, хорошо знающие иностранные языки, так и иностранцы, готовые всегда помочь прояснить непонятные моменты очень быстро и доходчиво. Это удобнее, чем лазить по куче других сайтов, везде запоминать пароли, вести кучу аккаунтов и ждать месяцами, пока тебе кто-то в теме ответит «гугл в помощь». Вот. Ну, еще рецепты. Но остальное там зачем, я лично не понимаю, вот оно как раз ведет к деградации и является потерей времени. Молодежь просто не умеет пользоваться соцсетями с умом.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А мы с женой, Диана, смотрим рецепты на koolinar.ru Это получше всяких вконтактиков будет. Рекомендую.

  • Ответить

    Такие свитеры, как на обложке, сейчас в тренде в ВКонтакте. Групп, занимающихся продажей подобных вещиц, вовремя попавших в мэйнстрим, сейчас как собак, а школьники и рады моде за 4500.

  • Ответить

    не-не-не, Alter, я сама рецептами не интересуюсь, сайтов про рецепты в интернете тысячи, все-все они отличные, на разных языках, я языками интересуюсь, а не рецептами, я просто говорю, что если выбирать самые полезные вещи в контакте, то это языки и рецепты, да и обеими вещами там интересоваться легче, чем на других сайтах, вот например, чтоб получить снова доступ к этому сайту, я потратила время достаточное для того, чтоб мой ребенок поспал и проснулся. Прошлый раз я сюда попала через Фейсбук, а второй раз так почему-то не вышло. Понятное дело, на всех сайтах защита, перестраховка, это похвально. Но Вконтакте удобнее одновременно и в группе про языки, и про рецепты писать, и свое выкладывать, и других читать… я об этом как раз, вы невнимательно прочитали мой предыдущий пост… что ВК имеет свою пользу и свою ценность, просто его засорили всякой ерундой те же юзеры, которые не хотят развиваться и помогать в этом другим…