Дмитрий Сатин избавит Подмосковье от бумажных «писем счастья» ГИБДД

Развитие событий: Подмосковье ищет охотника за нарушителями правил дорожного движения — 233 рубля одна видеофиксация (17 августа 2015)

Дмитрий Сатин, советник министра связи и массовых коммуникаций, основатель компании UsabilityLab, рассказал M24.ru, что в 2014 году жители Подмосковья получат возможность получать электронные протоколы с камер видеофиксации вместо бумажных писем. 
Пока это тестовый запуск. Получать электронные письма вместо бумажных могут пользователи портала gosuslugi.ru. Оплатить штраф можно будет тут же на портале или с помощью мобильного приложения. 
Если пилотный проект в Подмосковье пройдет успешно, Минскомсвязи будет предлагать его для запуска и в других регионах. Дата запуска пилота пока не известна. 

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пропал калабуховский дом… Сатин визионер, но не создатель. А по данной теме — они бы лучше сделали простую процедуру оспаривания кривых постановлений, коих более, чем дофига. И вообще вся эта тема с отменой презумпции невиновности в данной части — слегка, на мой взгляд, антиконституционна, but who cares…