Почему Марисса Майер закрыла 80% купленных Yahoo стартапов?

За те полтора года, что Майер возглавляет Yahoo, компания приобрела 38 стартапов. И 31 из них закрыла. Сервисы недоступны, а пользователи отправлены на улицу. BusinessInsider шутит по этому поводу: "Вывод: если стартап хочет, чтобы их продукт или услуга выжили, они должны бежать без оглядки, если Yahoo им звонит".

Предполагалось, что все эти поглощения должны дать Yahoo компетенции на мобильном рынке. Но что у них осталось в сухом остатке после закрытия сервисов?

Комментарий Roem.ru: Компетенции и остались. Люди-то не ушли. Купили за дорого умных, активных и мобильноориентированных людей. 

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Живу в какой-то странной вселенной, никак не пересекающейся с Yahoo. Каждый раз вспоминаю об этой компании только из заголовков новостей. Ни разу не посещал их сайта, не пользовался их почтой (и даже не получал писем от людей с обратным адресом на yahoo), не знаю, какие сервисы они предоставляют и зачем вообще нужны. Открыл список поглощенных ими компаний — много знакомых имен. Не знаю, какую «команду мечты» пытается создать Yahoo и сможет ли оно вообще выйти на мировой уровень, но пока это действительно выглядит как «пожирание интересных проектов во славу великого и неизведанного ничто» :)

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    > Живу в какой-то странной вселенной, никак не пересекающейся с Yahoo. Почти вся Азия примерно тоже самое говорит про Гугль — тут либо локалы, либо Яху. Почта, IM, социалка, и даже поиск(!).