Uber стал работать по всей Московской области

Развитие событий: Uber порекомендовал водителям на полмесяца выехать в ближайшие города Подмосковья (3 июня 2017)

6 марта Uber сообщил в официальном блоге компании, что теперь их клиенты смогут заказать поездку по всей Московской области. Раньше Uber работал только в ХимкахОдинцово, Мытищах, Реутове и Люберцах.

Screen-Shot-2017-03-03-at-16.12.33

Будет действовать 3 сервиса: UberX (где подача – 50 рублей, за км и минуту – 8 рублей, после 15 км – 18 рублей за каждый км), UberSelect (подача – 149 рублей, каждая минута – 14 рублей, каждый км – 10 рублей, после 15 км – 30 рублей) и UberBlack (подача составляет 199 рублей, минута поездки – 20 рублей, км – 15 рублей и после 15 км – 55 рублей за каждый км). Указанные тарифы действуют, если поездка начинается или заканчивается за пределами Москвы.

В Московской области также работают такие сервисы заказа такси, как «Максим», Gett и Яндекс.Такси. Последний сервис запустил такси в Подмосковье в 2016 году. До него в области уже работали Gett и "Максим".

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Хм хм, не знаю где там Яндекс.Такси работает в Подмосковье, но явно его нету по ленинградскому направлению В Клину как пример.

    Будет ли Uber в этом направление непонятно.
    Так как там своя местная мафия бомбил по целому району.

  • Ответить

    Регулярно бываю в Подольске, альтернатив местным «Фавориту», такси Ред, такси Сатурн (до недавних пертурбаций когда они ушли из кучи городов) — нет. Машины «Яндекса» может не быть полчаса и она будет стоить как чугунный мост, Рутакси и Максим тоже присутствуют неравномерно.

    Что до Uber, который «начал работать» — ребята забыли упомянуть, что цена такой поездки в два с гаком раза выше. То есть это, по сути, заградительный прайс и заработок на тех, кто не в курсе, какие есть альтернативы.

    Well done.

  • Ответить

    да уж. Особенно актуально в небольших городках, где все уже десятилетия нарезают на такси туда-сюда, ценники общеизвестные, а все постоянноездящие имеют по нескольку персональных таксистов на звонке.
    Этому уберу надо выйтить на рынок велорикш в Бангладеш. Там не охвачено, а рынок огромный. Миллионы рикш, все ездят только на рикшах ( национальная черта) и бедные при этом.

  • Ответить

    Вы, наверное, в каких-то других небольших городках живёте, не в Подмосковье. Тут такси — экзотика. Почему? Города небольшие и общественного транспорта много, они нужны только из города выезжать (или заполночь возвращаться), но это сразу конский ценник, поэтому спрос невысок.

    Это драматическое отличие от городов вдали от Москвы, где зачастую люди даже и в булочную ездят на такси.

  • Ответить

    Это смотря какого размера город. В моем внутреннего общественного транспорта считай нет вообще, маленький слишком, а вот такси — всегда пожалуйста. Внутри города фиксированный тариф, подача — пять минут.

  • Ответить

    Ну, вообще, да.

    Подмосковье — 10 км от Москвы и 3 км от основных трасс электрички (ложноножками).

    Дальше — Московская область.

    Никто же не назовёт Егорьевск или Ликино-Дулёво Подмосковьем? К тому же там с автобусами ещё лучше, обычно есть автовокзал и куча маршрутов по окрестностям.

  • Ответить

    Вы о чем вообще.
    Это такси ИЗ Москвы в Подмосковье, и обратно, а не для покатушек по местным городам.

    Мне сейчас на дачу надо ехать 1.5 часа туда, и столько же обратно, что бы просто стариков навестить и еды привезти.

    Все. Больше мне машина не нужна от слова вообще. Жду когда всякие белкаКары и делимобили дадут кататься по подмосковью и продаю авто, с убером сейчас 3000 в одну сторону как то не очень…