Кадры: за развитие продаж и бизнеса Яндекса уже полгода отвечают Светлана Коротеева и Ольга Ерыкалина

Развитие событий: Кадры: коммерческим директором Яндекса стал Максим Гришаков (экс-директор сети супермаркетов Spar) (5 июня 2015)

Яндекс убрал фотографию директора по развитию бизнеса Максима Киселёва с русскоязычной корпоративной странички "Лица Яндекса". Снимок убран только сейчас, но в Яндексе сослались на кадровые перестановки произошедшие осенью 2014.

Максим Киселев оставил должность директора по продажам и развитию бизнеса прошлой осенью. Но он продолжает работу в компании и остается директором одного из европейских юрлиц Яндекса. За развитие продаж и бизнеса в Яндексе уже полгода отвечают Светлана Коротеева и Ольга Ерыкалина, это направление напрямую подчиняется Александру Шульгину, генеральному директору Яндекса в России.

Александр Шульгин возглавляет Яндекс в России с 1 сентября 2014 года. Во время осеннего усиления российской команды, о назначениях Киселёва, Коротеевой и Ерыкалиной, Яндекс отдельно не сообщал.

1 сентября 2014 года Яндекс столкнулся с новым для себя вызовом. В день знаний Яндекс потерял установки своих сервисов на технику марки Explay. К концу года без Яндекса остались Prestigio и Fly. С февраля 2015 развитие Яндекса частично зависит от итогов разбирательства в Федеральной Антимонопольной Службе РФ, где Яндекс обвиняет Google в некорректной конкуренции.