«В контакте» откроет почту только летом

В блоге "В контакте" Павел Дуров разъяснил, что короткие имена, раздаваемые соцсетью, летом будут использоваться в качестве почтовых адресов вида ____@vkontakte.ru или ____@vk.com.

Альберт Попков, основатель социальной сети "Одноклассники", считает шаг "В контакте" логичным: "Хорошая идея, если они хотят стать "интернетом в интернете", то очень логично. Не думаю, что для "В контакте", это приоритетно, но если есть ресурсы, то почему нет".

Влад Цыплухин, представитель "В контакте", также обмолвился, что социальная сеть планирует и запуск своего мессенджера, а не только почты.

Функции обмена мгновенными сообщениями есть во многих соцсетях, однако "Одноклассники" и "В контакте" до недавнего времени обходились без них - пользователи могли лишь использовать внутренний архаичный интерфейс обмена сообщениями.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Отличная новость. Все ждут думаю с нетерпением сервиса «почта@вконтакте» Кстати, ребят, а ведь руководители «Вконтакте» открыли конкурс на разработку клиента ВКонтакте/XMPP : http://vkontakte.ru/pages.php?id=27987544 Довольно таки интересно, прошло не так то и много времени, а у некоторых уже есть «альфа» версии. Интересно наблюдать за ходом мыслей разработчиков. Молодцы, что тут сказать = )