Первое музыкальное выиграло кассацию у «Рамблера»

Суд во второй раз поддержал позицию ООО «Первое музыкальное Издательство» в том, что доведение до всеобщего сведения без соответствующего разрешения (согласования) с правообладателем невозможно, а попытки сервис-провайдера прикрыться пользовательским соглашением не являются достаточными для законного использования материалов.

В разделе vision.rambler.ru был размещен видеоклип группы Ляпис Трубецкой «Капитал», правами на который владеет Первое музыкальное Издательство. Видеоклип был размещен без получения необходимых разрешений от правообладателя. Проект Rambler Vision является частью портала Rambler.ru принадлежащего компании ООО «Рамблер Интернет Холдинг»

В 2008 году Рамблер начал извлекать коммерческую выгоду, размещая рекламу до и после просмотра видеоматериалов на vision.rambler.ru.

Источник

Добавить 1 комментарий

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Будущее. Новости. 2210 год. Суд в очередной двести первый раз подтвердил права ооо «Первое музыкальное издательство» на музыкальный клип некогда известного ретро-коллектива «Ляпис Трубецкой» и обязал владельца видео-блога «Рамблер Вижн» выплатить пятьдесят копеек в качестве штрафа за коммерческое использование аудио-визуального произведения. ПМИ надеется, что это станет хорошим прецедетнтом в делах защиты авторских прав» Долго они ещё там мусолить одно и тоже будут?