Дизайн ответов.mail.ru помогает конверсии сайтов о заработке?

Не далее как сегодня, просматривая топ Алексы по Рунету, обнаружил сайтик, в точности копирующий дизайн мейлрушных ответов, но при этом рекламирующий интернет-казино - http://www.alexa.com/siteinfo/otvet2012.ru#, причем трафик на него сливается судя по графику, не такой уж и маленький, уже более месяца.

Прием выбран нехитрый - тема заработка в интернете как никакая другая просто предполагает ответы "экспертов" и "уже успешно зарабатывающих новичков". Причем подавляющее число внутренних ссылок ведут на самих себя, не давая юзеру просто так уйти с сайта.

Интересно, предпринимает ли что то саппорт и юридический отдел мейл ру в таких случаях ?

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    После того как вы постучали возможно напишут регистратору домена. Странно что вы впервые такое видите. Полно подобных страниц попадается. Но ютуб больше всего понравился: попадаю на страницу. Урл в виде IP Среди комментирующих все мои друзья с соцсети, с аватарками :) От удаления этого домена ничего не изменится. ;)

  • Ответить

    Да, такие страницы постоянно в поп-андерах выскакивают (если заносит на сайт с такой гадостью) — было что-то про «базу данных на всех-всех-всех» (типа «скажите, а правда есть такая хрень?» с ответами), кажись.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Так что, скорее, «дизайн сайтов, хорошо знакомых массовому пользователю, помогает, скажем так, конверсии». Именно >Видела стилизацию под страницу пользователя ВКонтакте. Причем есть(были?) партнерки, где не просто одна копия страницы, но и можно кликать по всем ссылам в меню, работают личные сообщения, чат(правда пишут там специально обученные роботы), присутствуют еще какие-то интерактивные элементы. конвертится(конвертилось?) отлично

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да, есть такие фейковые стилизации под ВКонтакте, где как минимум юзерпик используется оригинальный, со страницы пользовательского профиля. Неплохо бы, если это возможно, подобным сайтам максимально усложнить жизнь. И перекрыть использование соответствующих юзерпиков для оформления фейк сайтов.