Reddit запустили площадку с оригинальными видео

Reddit запустили Reddit Video, собственную видео-платформу, где компания планирует создавать и показывать оригинальный видео-контент. Об этом объявил соучредитель Reddit Алексис Оханян на событии Disrupt NY, организуемом TechCrunch. Для начала компания сфокусируется на переводе популярной рубрики сайта Ask Me Anything (спроси что угодно) в формат видео-интервью.

В Ask Me Anything (AMA) на Reddit уже успели поучаствовать различные знаменитости, политики, спортсмены и другие публичные фигуры. Но Оханян всё ещё считает, что полно тех, с кем стоит сделать интервью. Он упомянул Jay-z и Beyonce, Kim Kardashian и Kanye West, а также папу римского.

Также Оханян прокомментировал The Fappening, такое название получила масштабная утечка фотографий обнажённых знаменитостей, опубликованных на 4chan и, несколько позже, на Reddit. Оханян считает, что это отличная возможность для компании, чтобы высказать свою позицию против публикации подобных материалов на страницах ресурса. Reddit обновил политику конфиденциальности на сайте, что впоследствии поддержали и другие сообщества, например, Twitter.