Ключевой сотрудник Amazon в борьбе против Square ушёл работать в Square

Мэри Кей Баумэн заняла один из главных постов в Square, как следует из её профиля в LinkedIn. Ранее с марта 2004 по апрель 2015 Баумэн работала в Amazon над проектом, который должен был пошатнуть лидерство Square в сфере платежей, — Amazon Local Register. Проект представлял собой комплект из кард-ридера и специального софта, то есть представлял тот же сервис, что и Square.

Square подтвердили Re/code, что Баумэн присоединилась к команде и займётся тем, чем она занималась на протяжении последних 20 лет, - развитием сервиса платежей и масштабированием Square на мировой рынок.

Re/code напоминает, что это не первый уход топового сотрудника из отдела Amazon, который занимается развитием проекта Local Register: в феврале бывший босс Баумэн Мэтт Суонн перешёл в Citigroup; главный инженер занял позицию в YapStore; Чарли Киндел, курировавший проект Amazon Wallet, всё ещё в компании, но на другой позиции; список можно продолжать. Всё указывает на то, что Amazon не очень заботится о судьбе своих платёжных сервисов.