Глава Минкомсвязи: В РКН поступило 46 000 жалоб на неправомерную блокировку интернет-адресов

Развитие событий: Минцифра отказалось наказывать Роскомнадзор за блокировки 2018 года (23 мая 2018)

В Роскомнадзор поступило примерно 46 000 жалоб на ошибочную блокировку сервисов. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу Минкомсвязи Николая Никифорова. Никифоров подчеркнул, что эти решения должны рассматриваться отдельно и только через суд.

Я не очень понимаю, что такое «Рунет под ударом». Есть сообщения о том, что в рамках блокировки блокируются адреса, которые не имеют отношения к организатору распространения информации, а имеют отношение к другим ресурсам. Но эти обращения нужно рассматривать индивидуально, - говорит Никифоров.

В Роскомнадзор поступило 46 тысяч жалоб на ошибочную блокировку интернет-адресов

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Попахивает классикой:

    CCCР: Профессор в мгимо прочитав лекцию о дипломатических нотах, даёт студентам задание составить ответ на дипломатическую ноту одной небольшой африканской страны, половина которой ушла под воду в результате, ошибочного пуска термоядерной ракеты с русской подводной лодки. На следующем занятии, он проверив работы, делает резюме, все написали хорошо, всем поставил 4, кроме одного студента, ему поставил 5, хотя в его ответе были две ошибки: «Не е.ёт» — пишется раздельно, а «чёрные свиньи» с маленькой буквы.