Директором по развитию СМИ2 стал основатель Roem.ru Юрий Синодов

Основатель Roem.ru Юрий Синодов стал директором по развитию новостного агрегатора СМИ2. Несколько ранее, вместо Анны Ивановой, гендиректором СМИ2 стал Юрий Белоусов. Сейчас СМИ2 контролируется интернет-холдингом «Е-генератор», однако ещё в апреле 2019 года, крупнейшие совладельцы холдинга из «Финам» объявили, что готовы продать свою долю, полностью или частично. Известно, что кандидатура Белоусова не устраивала сооснователя СМИ2 Бориса Соркина (вместе с сыном владеют 26,5% «Е-генератора»), но его голосов недостаточно для наложения вето.

Одновременно с назначением Синодова, исполнительным директором СМИ2 стала Надежда Арабкина. В свою очередь, Ольга Арцева возглавила партнёрский отдел. Он будет объединён с аналогичным подразделением соцсети «МирТесен» (контролируется «Финамом» 11 лет), где появится полноценная редакция для создания "нативной" рекламы в формате заметок, интервью, рекламно-аналитических материалов. Полного объединения не будет — СМИ2 и «МирТесен» будут развиваться как самостоятельные сервисы.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Редкое говно -это СМИ2.
    Похоже на какой-то порносайт из прошлой эпохи.
    Если видишь где-то ссылку на СМИ2 -это на самом деле означает, что тебе предлагают пройти цепочку из кликов с попутным просмотром заголовков типа «У Волочковой расстегнулась блузка» или «Предсказательница из Сибири шокировала Макрона».

    Теперь, после прихода Синодова, вместо «шокировала» будет «фраппировала»

  • Ответить

    Сейчас про Волочкову не модно, теперь типичный заголовок «Пушков резко ответил бывшему депутату Рады, назвавшему борщ национальным блюдом»

  • Ответить

    Конечно интересен комментарий Юрия. Со стороны выглядит как чистый бизнес, в контенте ведь денег нет и не планируется… А вот «нативка» разной степени лживости, неупоминание Аэрофлота в аффилированных СМИ для оболваненной аудитории рулят….