Русские стартапы становятся все более заметными на Западе

Так проект My-Apps.com впервые среди российских стартапов получил одобрение от самого популярного на сегодня блогера США Роберта Скобла, который очень лестно отозвался о презентации проекта http://www.facebook.com/RobertScoble/posts/10150931016279655 и взял видео интервью, которое выйдет в течении нескольких недель.

Наши проекты становятся более интересными для запада?

--------
Комментарий Roem.ru: ни буквы не меняем. Что характеризует людей, озабоченных интересностью российских проектов для Запада.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    zulic barvanet

    Если чесно, я минут 5 думал над примером знаменитого русского стартапа и не придумал ничего. Кроме этого, с какого это момента мнение какого-то блогера стало эталоном признания?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Непонятно почему бы им не быть интересными. Инвесторам и блогерам абсолютно не важно разработали проект в Висконсине или Ульяновске. Большинство «знаменитых стартапов» вроде инстаграма с технической и денежной стороны не требовало никаких ресурсов, которые недоступны русскому стартаперу. Почему бы нашим не разработать интересные проекты, которые могут удивить Скобла или Цукерберна? У нас полно умных людей.

  • Ответить

    > Большинство «знаменитых стартапов» вроде инстаграма с технической и денежной стороны не требовало никаких ресурсов, которые недоступны русскому стартаперу. Почему бы нашим не разработать интересные проекты, которые могут удивить Скобла или Цукерберна? У нас полно умных людей. потому что есть барьеры входа на рынки ну и успешный стартап — это не только сделать и запустить это ещё и раскрутить, удержаться и прочее и прочее

  • Ответить

    Ещё Тэгбрэнд Главстарта на Дисрапте выступал и публикацию в Техкранче заработал. Май Эппс, кстати, проект Фармайнерс. Кстати, ежели кто ФБ не читает, то Скобл сказал следующее: Instead of bringing a PowerPoint deck http://my-apps.com/ brings a card deck. One of the best pitches I have seen lately. Ну и фото: http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/476022_10150931010284655_636757142_o.jpg

  • Ответить

    Странные люди. Если хотят прославиться глобально — пусть сразу делают на английском языке и забудут, что они «русские» стартапы. Какая разница в какой точке мира ты сидишь, делая сайт для англоязычной аудитории…

  • Ответить

    >> Странные люди. Если хотят прославиться глобально — пусть сразу делают на английском языке и забудут, что они «русские» стартапы. Надо тогда на минутку забыть, что ты русский. Люди-то отличаются несколько в разных частях мира. В этом, наверное, проблема есть. Во всяком случае, если сервис для _людей_.

  • Ответить

    Совершенно верно, remud — стартап для англо-американских людей лучше сделает англо-американский человек, повторюсь еще раз, не важно при этом где он сидит. Если же вы делаете стартап для русских (русскоговорящих), неважно где при этом сидя, то зачем вам внимание Запада?