Пермские Tanki Online захватывают «ВКонтакте»?

Игра Tanki Online две недели назад запустившая свое приложение в ВК, собрала 200 тысяч установок, пишет Lenta.ru.

Но давайте посмотрим на статистику в Appdata.ru, на которую ссылается та же Лента.

Tanki Online пермской студии AlternativaPlatform со своими 200 тысячами установок и 6 тысячами активных пользователей - это 1605 место по количеству регистраций и 80-90 место по DAU среди приложений ВК.

И даже по статистике относительно своей основной браузерной игры ВК-версия смотрится никак - там 50 млн регистраций и 4 млн MAU.

Чем они хвастаются-то? Тем что запустились в ВК? Ну молодцы. "Независимо от способа входа, игровое пространство остается единым для всех, то есть танкисты участвуют в общих битвах" - этот момент еще интересный, допустим. Но статистика-то не бог весть какая, разве нет?

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Лента пишет статью о незначительной фигне (кто-то набрал 200к инсталлов, какое событие) Кто-то постит об этом на роем (сми написало о незначительной фигне, какое событие) В комментариях обиженный на вк неадекват (кто-то обиделся на модерацию, какое событие). Что все это значит?

  • Ответить

    > ‘тупой и не способен понять сложность и тупость ситуации’ ihatevk.com очередной анонимус с ограниченным словарным запасом и отказом понимать что всем насрать не него и его мнение в интернете?

  • Ответить

    >- Ахахаха, да ты даже мой IP не вычеслешь, куда тебе. Ты побрился, кстати? Я не вижу смысла вести диалог с тупыми мудаками, тем более если они анонимы.

  • Ответить

    Результат мягко говоря не выдающийся, особенно если брать в расчет что у игры уже есть сложившаяся аудитория. DAU в 6к для новой игры попавшей в каталог, но не засветившейся в «новых» или «рекомендуемых» это нормальный показатель для игры с 50к инсталлов, но никак не с 200к. Показывай мои игры такую статистику, я был бы в печали и уж никак не стал бы такую статистику афишировать.