Кадры: Олег Голубцов возглавит автомобильные сервисы «Рамблера»

Развитие событий: Руководителя "Рамблера" Кочнева и гендиректора ЖЖ Акудович уволили. Портал возглавила Марина Россинская (9 июля 2015)

Основными задачами Олега станут управление автомобильными проектами группы компаний Rambler&Co, монетизация площадок Quto.ru и Autorambler.ru, а также оффлайн и онлайн маркетинг продуктов, - говорится в пресс-релизе.

Олег Голубцов:

Моя основная задача – вывод автомобильных сервисов на лидирующие позиции не в абстрактном трафиковом выражении, а именно в контексте генерации реальных транзакций по выбору и покупке автомобиля, а также развитие инструментов для повышения привлекательности ресурса для рекламодателей совместно со смежными подразделениями группы компаний.

Олег начинал свою карьеру в "Рамблере" (тогда ещё не холдинге Rambler&Co) в 2006 году в качестве старшего веб-разработчика. Через год он занял должность руководителя рекламных технологий компании, далее он перешел на позицию главного программного инженера портала «Рамблер». С 2008 г по 2015 г – Олег Голубцов занимал должность управляющего одного из самых больших автомобильных сайтов частных объявлений www.am.ru в России.

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    >> не в абстрактном трафиковом выражении, а именно в контексте генерации реальных транзакций по выбору и покупке автомобиля >>

    ох ты ж…. интересно будет посмотреть, чем такой показатель будут измерять.

    Ещё чисто речевое — мне не совсем понятно, что за «транзакция выбора», по-моему, в данном случае может быть только транзакция покупки…

  • Ответить

    означает ли сие событие, что на am.ru окончательно поставлен крест?

    вообще интересный послужной список получается, два раза он запускал автомобильный проект с огромным финансированием и два раза по факту — провал, авто-Рамблер хочет себя добить? :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    а чем сейчас эта пара занимается кстати?

    пс — Олежка разводчик инвесторов и работадателей судя по всему, киданули крымску команду, прожрали в несколько раундов инвесторские деньги и на выходе получили «автопортал» с яндекс-директом

  • Ответить

    Женя Поплавский, я залогинился. Что будем делать дальше?
    Ты хочешь услышать мое мнение о ситуации? — Олегу лишь удачи могу пожелать? Чего же еще?)
    Оплата долгов работающим сейчас на am.ru (неофициально) сотрудникам (и то не всем) — это конечно круто, но осталось еще человек 35-40, если мне не изменяет память. Это те люди, которые по мнению Олега «подарили» ему свой труд, включая меня.
    Часть из этих людей уже выиграли иски по возмещению з\п и отпускных, но мы все понимаем, что это путь в никуда — востребовать свое, законное из офшоров — анриал. Так что, Слава Олегу ;)

  • Ответить

    а кто знает что дальше будет с ам.ру? Голубцов ни каким боком не совладелец был разве, а именно наменый менеджер? Помнится они еще какого-то бравого американца приглашали года 1,5-2 назад, после этого, о нем ничего слышно не было