Государство может гордиться «российскими» IT-компаниями, но не может на них работать

Развитие событий: VMware поставило раком российских корпоратов: их выкинули из Intelligent Hub (13 апреля 2022)

Созданием отечественного решения для виртуализации займется подконтрольный "Ростелекому" "Центр хранения данных" и казанская группа компаний "Центр". Они создают совместное предприятие "Тионикс", которое получило права на использование облачной платформы Tionix на основе софта с открытым кодом, сообщил "КоммерсантЪ". Партнеры рассчитывают на клиентов из числа корпораций и госорганов, стремящихся снизить зависимость от американского производителя софта для виртуализации VMware.

Аналоги продуктов VMware множество лет выпускает компания Parallels. У разработчика есть линейка готовых продуктов для виртуализации. Основателем Parallels компании является Сергей Белоусов. Штаб-квартира Parallels расположена в городе Рентон, штат Вашингтон, США. Центры разработок находятся в Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Точно так же, как россиянские патриоты гордятся российскими товарами и услугами, но лично стараются покупать не их.

  • Ответить

    Быть патриотом вообще позорно, и занимаются этим либо несознательные, либо позорники, либо комбинация вышеперечисленного.

    Убей в себе государство.

  • Ответить

    Это не универсальное требование. Если бы в США не было патриотов — мусульмане давно властвовали где-нибудь в Новой Англии. Ведь для того, чтобы добровольно пойти служить в американскую армию — известная доля патриотизма нужна (не всем, но многим).

  • Ответить

    > мусульмане давно властвовали где-нибудь в Новой Англии
    Это с чего? Мусульмане в своих Египтах и Ираках банально недееспособны.
    Ложку мимо рта проносят.

    Если их в свою страну не привезти на своих самолётах и пустить их через свою границу, то мусульмане ниоткуда не возьмутся.

    > добровольно пойти служить в американскую армию — известная доля патриотизма нужна
    Армия США — путёвка в жизнь для молодого человека из глубинки, небогатого, из многодетной религиозной семьи или при комбинации этих факторов. После армии гораздо проще поступить в ВУЗ и оттуда перейти в средний класс.
    Патриотизм патриотизмом, а «за спасибо» что-то делать в США дураков нет.
    Да и «спасибо» у россиянской армии специфическое. Тухлое у них «спасибо». См. Ульмана, Аракчеева.

  • Ответить

    Как вы думаете, куда собрались и добровольно пошли после университетов (!) сын матёрого первоинтернетчика Громова и его друзья? Правильно. В это время Садамка пытался мастерить атомную бомбу и дело шло к войне с ним. Пацаны собрались и сходили в армию.

  • Ответить

    > пытался мастерить атомную бомбу
    Напомню забывчивым, WMD так и не нашли.

    > и дело шло к войне с ним
    Которую половина США осуждала тогда, а сейчас куда больше.

    > Пацаны собрались и сходили в армию.
    Ну и мудни, чо? Категория — «позорники».

    > сын матёрого первоинтернетчика
    Я верю в меритократию, сыночки и дочки у меня никакого восторга не вызывают ничьи. «Сперва добейся».

  • Ответить

    От левой городской легенды о том, что оружие массового поражения не нашли — вянут уши. Я догадываюсь, что объяснять эту историю либералам придётся вечно, ибо она вошла в фундамент их верований.

    1) Законодательным поводом для войны с Ираком было не оружие массового поражения, а невозможность проверить — есть оно или нет? По итогам первой войны 1991 года Ирак подписался пропускать международных инспекторов. Но к 1998 году закрыл им доступ. Из-за этого и других похожих моментов Клинтон подписал «Закон об освобождении Ирака». В исполнение этого закона Саддама и свергли, когда его работа в области вооружений стала пованивать совсем плохо.

    2) Американцы обыскали менее 2% страны и сразу нашли 500 снарядов с зарином. Это оружие, предположительно, не было местным, а досталось Хусейну с развалин СССР (как и Аум Синрикё), однако кто его привёз в страну (у СССР и Ирака нет общей границы) — «замылили» (обычно так делается, когда обнаруживается, что привёз кто-то из союзников цивилизованногом мира).

    3) The New York Times (либеральная, к слову, левая газета, которая годами и писала про «не нашли») в 2015 году признала:

    По данным The New York Times, в общей сложности благодаря усилиям ЦРУ было куплено и уничтожено не менее 400 ракет [с зарином], которые остались в Ираке после войны в Персидском заливе 1991 года и не были учтены во время инспекций ООН.

    Журналисты раскрыли программу ЦРУ по закупке химического оружия в Ираке — Meduza

    P.S. Музыкальный момент. Левая истероидная легенда про «не нашли» настолько сильна, что либеральная Meduza внутри 1 публикации одновременно пишет, в начале текста — «400 ракет с зарином», а заканчивает его следующей фразой явного шизика: «Поводом для вторжения в Ирак стали подозрения о возобновлении в Ираке производства оружия массового поражения. Эти подозрения последствии не подтвердились». Не подтвердились! 400 ракет — подтверждением не являются! Во как!

    оружие массового левого поражения в Медузе

  • Ответить

    > истероидная

    Иван, а зачем на таком дискурсе с вами общаться? Чем вы теперь отличаетесь от самого позорного ашмановского анонима?

    Был лучшего мнения. Но за мнение — спасибо. Мнение у вас — интересное. И прощайте.

  • Ответить

    А как вы предлагаете называть нагло закрытые глаза либеральной прессы и само бытование этой городской легенды? (по-моему, в разговорах о войне с Ближним востоком её употребляют чуть ли не чаще, чем вспоминают «дедушку» гитлера):

    «Напишу что было 400 ракет. И тут же напишу, что ничего не было!». Словарь учит: Истероидная психопатия — Патологическое стремление казаться максимально значительным, привлекать к своей личности позитивное внимание, феноменальная способность к вытеснению из памяти и сознания травмирующих переживаний. В переводе — мы борцы за мир и иракский социализм. Мы решили, что не нашли — значит не нашли. А 400 ракет нас травмируют, мы забываем о них, как только спускаемся на пару абзацев ниже.

    Прощайте!

  • Ответить

    > Не подтвердились! 400 ракет — подтверждением не являются! Во как!

    Наличие ракет таки не подтверждает наличие производства ракет.

  • Ответить

    Возможность лупить ракетами с зарином — не является угрозой применения оружия массового поражения, а является игрой в слова. В каламбуры, в синонимы и немного в виселицу. Тем не менее, и хранение, после наложенных на Ирак обязательств о разоружении в области оружия массового поражения, тоже было нелегально.

    ООН 8 ноября 2002 года приняла резолюцию, где попросила Саддама раскрыть, где он хранит свои 400 ракет:

    постановляет, что для того, чтобы начать выполнять свои обязанности по разоружению, правительство Ирака помимо представления требуемых полугодичных заявлений должно представить ЮНМОВИК, МАГАТЭ и Совету не позднее, чем через 30 дней со дня принятия настоящей резолюции, точное, полное и всеобъемлющее на текущий момент заявление с указанием всех аспектов его программ разработки химического, биологического и ядерного оружия, баллистических ракет и других систем доставки, таких, как беспилотные летательные аппараты и системы распыления, предназначенные для использования на летательных аппаратах, в том числе всех запасов и точного местонахождения такого оружия, компонентов, субкомпонентов, запасов агентов и имеющих к ним отношение материалов и оборудования, местонахождения и характера работы его научно-исследовательских, опытно-конструкторских и производственных объектов, а также всех иных химических, биологических и ядерных программ, в том числе и тех, которые, по его утверждению, предназначены для целей, не связанных с производством оружия или оружейных материалов;

    4. постановляет, что ложные сведения или упущения в заявлениях, представленных Ираком в соответствии с настоящей резолюцией, и несоблюдение Ираком в любой момент времени настоящей резолюции и нежелание в полной мере сотрудничать в ее осуществлении будут представлять собой еще одно существенное нарушение Ираком своих обязанностей, и об этом будет доложено Совету для проведения оценки в соответствии с пунктами 11 и 12 ниже;

  • Ответить

    Как легко развивать политоту, если не разбираешься в предмете. Это относится и к автору заметки и к комментаторам.

    Ростелеком занимается xaaS уже давно (если следить за их продуктовыми предложениями), покупка средств виртуализации тут — серьезная статья расходов, ее оптимизировать разумно, иначе это такой налог на прибыль.

    Cоздание своей компании для разработки xaaS на основе openstack — один из вариантов, к нему (разработке против покупки) очень многие приходят, такой вот разворот тренда.

    Virtuozzo (Parallels холдинг) — большие молодцы, но это опять налог на прибыль.