«Яндекс» прищемил NewsTube Усманову

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

"Яндекс" в своем блоге пишет, что он теперь ищет новости по трем миллионам новостных сюжетов:

«До этого момента мы индексировали только „классические“ видеохостинги, такие как Rutube, Smotri.com, Youtube, Mail.Ru. То есть, на Яндекс.Видео можно было найти в основном любительские и полупрофессиональные ролики, — говорит менеджер сервиса Яндекс.Видео Леонид Андрианов. — А теперь мы умеем находить и профессиональный контент».

Партнерами поиска по видео стали телеканалы — Первый, НТВ, Культура, Вести, Союз, О2ТВ, Альтернативный Музыкальный; газеты — Ведомости, Известия, Жизнь, Аргументы и Факты, Коммерсант, Комсомольская Правда; сетевые СМИ — newsru.com, newstube.ru, CNews.ru; информагентство — РИА Новости. Общее число видеороликов в индексе Яндекс.Видео — около трех миллионов.

Два месяца назад структурами Алишера Усманова был запущен новостной видеохостинг Newstube.ru, которому теперь будет сложно прожить отдельно от крупного трафикогенерирующего сервиса.

При этом Алишер Усманов предлагал "Яндексу" продать олигарху долю в компании, однако ни о каких достигнутых договоренностях компании не объявляли.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Да почему ответ, напрашивающаяся штука. У Newstube еще остались свои мульки, вроде роликов гостелерадио, но «Яндекс» их, конечно, отпихнул от ниши новостного видео для любителей. А «новостное видео для профессионалов» — это, скорее всего, не то, чего хотелось бы Усманову. Не тот размах.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Коммерсант и Суп — это разве не большие трафикогенераторы? Хотя то, как Newstube теряет трафик на Осетии — это показатель. У них на морде про нее сейчас ни одного ролика