Рыков попросил проверить Багирова

Константин Рыков, депутат Государственной Думы и интернет-деятель, попросил проверить Эдуарда Багирова и издательство АСТ по факту возможных мошеннических действий со стороны Эдуарда Багирова.

О факте запроса стало известно из документа, полученного гендиректором издательства, Олегом Бартеневым. В нем говорится, что отдел по борьбе с экономическими правонарушениями управления внутренних дел по центральному административному округу города Москвы проводит проверку по заявлению Константина Рыкова.

Проверка проводится по факту возможных мошеннических действий Эдуарда Багирова, а также "в целях осуществления функций по выявлению, предупреждению и пресечению экономических преступлений".

Ранее Эдуард Багиров и Константин Рыков сотрудничали при выпуске бумажных изделий под названием "Гастарбайтер", которые выпускались издательством "Популярная литература". По заявлению Багирова было продано около 100 тысяч экземпляров "Гастарбайтера".

Добавить 22 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Использованные в запросе пункты закона «о Милиции»: Раздел III. Обязанности и права милиции, Статья 11. Права милиции: 4) получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них; 30) получать безвозмездно от организаций и граждан информацию, за исключением случаев, когда законом установлен специальный порядок получения соответствующей информации; 34) в соответствии с законодательством Российской Федерации получать сведения, составляющие налоговую тайну; 35) при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, связанного с нарушением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, проводить проверки организаций и физических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вы подождите, пропихнёт Рыков закон о цензуре в интернете — наплачетесь кровавыми слезами. Будут и лицензии на интернет деятельность, и аттестации и прочий развесёлый белый пушной зверёк. Надеюсь багиров как истинный горэц проломит башку рыкову и спасёт всех нас.

  • Ответить

    Рыков ничем таким в Госдуме не занимается. Более того, у меня есть существенные сомнения в том, что в Госдуме законом о цензуре в Интернете хоть кто-то занимается.

  • Ответить

    Cудя по всему, этому Рыкову просто лавры подлизывателя Хинштейна покоя не дают… Иметь интернет-версию хинштейна как-то не очень хочется… мало ли каким местом там к нему ситуация развернется…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я палюбасу за Костяна А Эдику давно пора указать его реальное место члена Всеазербайджанского конгресса. Чобы не заигрывался и не мнил себя. В конце концов, мы это проходили еще 500 лет назад — «я тебя породил — я тебя и убью» И это — правильно.

  • Ответить

    Текст в ЖЖ – удивительно сочетает самовосхваление и самоуничижение. Автор как бы одновременно пытается рассказать – как ему было плохо, но при этом – какой он крутой. Это вызывает легкий когнитивный диссонанс. Только – вообще вся история эта – разве к новостям российского Интернета и бизнеса вокруг него – разве относиться?

  • Ответить
    Альтер Эго

    33% авторских отчислений за книжку это как-то… по-пушкински, я бы сказал ну и контракт на 5 романов — это тоже что-то как-то прям даже я не знаю как :о) эдак к 60-илетию можно будет 20-итомник ПСС выпускать

  • Ответить

    Да я не конкретно про эту новость, а про тенденции рунетовские. Сейчас достаточно какому-нибудь «скучному вебдизайнеру» написать фразу матом у себя в ЖЖ и она тут же как суперновость расходится по инетсовским СМИ… А что-то реально полезное обычно только на ROEMе (ну и еще паре сайтиков) и можно найти… )))

  • Ответить

    Ну это полезная новость. Вдруг кто-нибудь захочет с Рыковым посотрудничать — будет знать расклады. Про остальное — дизайнеры в чем-то сами виноваты. Когда ты занимаешься провокациями, глупо обижаться на то, что они удаются

  • Ответить
    Альтер Эго

    чот вообще странное то есть маршрут франкфурт-амстердам изначально (http://lj.rossia.org/users/bagirov/10063.html) то нет его (в последней депеше аффтара) то коллега (http://bagirov.livejournal.com/72037.html) то разнузданная старая б..дь :о) то рыков чуть ли не брат вместе с гордоншей «лучшей», то сволочи и мерзавцы… какие-то колебания курса шояе…у :о)

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Рыков ничем таким в Госдуме не занимается. Более того, у меня есть существенные сомнения в том, что в Госдуме > законом о цензуре в Интернете хоть кто-то занимается. Ну великолепно. Если человек с самого начала зарабатывал на инете, то, по-моему получить в свои руки лицензирование или конроль — самый лучший и прямой способ заработать на рунете. Хотя если он просто стал пилить гос. бабло на портал, как пишет багиров — можно быть спокойным.