Turbofilm.tv забанят за пиратство по жалобе Now.ru

Первыми забаннеными по ФЗ 187 стали Rutor.org и Turbofilm.tv:

Мосгорсуд впервые постановил ограничить доступ к нескольким телесериалам, размещенным на ряде интернет ресурсов...

"ЗАО "Сейчас" попросило о предварительных обеспечительных мерах и ограничении доступа к телесериалам "Интерны", "Саша, Таня", "Универ. Новая общага", размещенным на сайте Рутор.орг, и сериалу "Компьютерщики" на Турбофильм.тв", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгорсуда.

Источник

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    lazarus

    Провайдерам хостинга Leaseweb (Германия) и Voxility (Румыния) направлены уведомления. Есть мнение, что блокировка все же будет.

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    Одного не понимаю, ну нафига вот легальным кинотеатрам создавать себе плохой пиар? Ведь когда прикроют, за отстуствие контента спросят с них первых.

  • Ответить

    @lazarus Причина одна — деньги! Все эти сериалы на русском можно смотреть легально только в плеерах от rutube.ru/now.ru с их же рекламой. Это на самом деле вполне цивилизованный подход. Гораздо хуже, когда правообладатель вообще не предоставляет никакой возможности легально смотреть свой контент в сети Интернет, но зато активно блокирует «пиратские» сайты. Этакие «собаки на сене»…

  • Ответить

    Хотя, конечно, совсем цивилизованный подход — это то, что предлагают проекты вроде http://pladform.ru и http://vp.tvigle.ru. Чтобы и владельцы сайтов, размещающие контент, тоже что-то с этих просмотров зарабатывали. Только так и можно «победить» пиратство…

  • Ответить

    Вадим Гузев Вот да, многие кинотеарты договариваются с площадками. Мне все-таки кажется что отрицательный пиар, в случае если тот же турбофильм заблокируют совсем, куда перевесит возможную выгоду от новых пользователей. Если уж хотят воспользоваться 187-ФЗ, можно было бы попросить настоящих правообладателей. А так все шишки на кинотеатр.

  • Ответить

    Если исключительные права на распространение в интернетах отданы кинотеатру, то он и есть настоящий правообладатель.

  • Ответить

    Оно понятно, но я имел в виду кинопроизводителей или хотя бы прокатчиков. В США же, скажем, Hulu или Neflix не отправляют DMCA-запросы, это не их дело.

  • Ответить

    https://turbofilm.tv/Signin Только верующий сможет пройти :) толсто троллят Кстати, а если контент доступен только после регистрации, то нарушения же нету? Как и писал ранее нужно сделать такую штуку:: «»Эврика! Нужно просто отображать комментарии или пользовательский контент только после авторизации. Причем в url нужно вставлять логин пользователя с каким-нибудь хеш-кодом. И тогда если какая-нибудь коза пожалуется на страницу с матом/нелегальным_контентом/чужими_чувствами — снести ей нафиг профиль)) (ссылками делится только без авторизации). :)»»

  • Ответить

    «Представители румынского хостинг-провайдера Voxility (на его серверах размещается сайт rutor.org) сообщили изданию, что передали претензии российских правообладателей своему клиенту, и надеются, что нелегальный контент будет удален. — Если наш клиент не удалит нелегальный контент, мы заблокируем его IP-адрес, — сообщили представители Voxility. По их словам, ответ от администрации rutor.org уже получен. Торрент попросил дать ему 48–72 часа для решения вопроса с пользователем, разместившим спорные фильмы. «Решение этой проблемы для клиента затруднительно, так как он находится в путешествии, поэтому ему нужно некоторое время, чтобы обсудить это с нами», — просили в rutor.org. В компании Voxility согласились подождать 48 часов. Немецкий хостинг-провайдер Leaseweb сообщил, что по прямому запросу российских властей ничего удалять не будет. — Мы не ведем деятельности в России. Политика компании — просить российские власти обратиться к властям страны, где расположен контент, — сообщили «Известиям» в Leaseweb.» http://izvestia.ru/news/555093