Кадры: Алиса Чумаченко покинула пост гендиректора Game Insight

Развитие событий: Ропотов, гендир Game Insight: Восточная Европа — дешёвая площадка для запуска игр, но США, Западная Европа и Азия - приоритетнее (20 октября 2015)

Алиса Чумаченко, основатель компании Game Insight, покинула пост гендиректора. На ее место назначен Анатолий Ропотов. Алиса Чумаченко покинула пост по личным причинам, уточнила пресс-служба.

Ранее Анатолий Ропотов занимал должность Chief Experience Officer и отвечал за связи с партнерами, развитие технологий, а также возглавлял студию innoWate, разрабатывающую игры для Game Insight. В должности гендиректора он будет осуществлять стратегию по концентрации на выпуске трехмерных игр на базе движка Unity. До конца года компания планирует выпустить пять 3D-игр.

В мае GI перенесла штаб-квартиру из России в Вильнюс. При этом компания начинала деятельность в России и к 2014 была крупнейшим разработчиком мобильных игр в России по версии Forbes.

Источник Лента.ру

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Я спросил у Игоря Мацанюка, что изменилось для компании: и Алиса, и Анатолий русские по гражданству, GI как был, так и остаётся инкорпорированным в Прибалтике, то есть в плане отношения к компании перестановка мало что изменит, мне непонятно, зачем тогда менять. Игорь сказал, что Алиса ушла по своему желанию. Естественно, что в такой ситуации назначат нового руководителя.

  • Ответить

    А всё уже. Alter Ego закрыл, а под своим именем писать на серьёзных щах комментарии в духе «В сикрете пишут» дураков маловато. Почему-то хочется как-то репутацию поберечь.

  • Ответить

    Я вот тот дурак, кстати (хотя не здесь). Думал это шутка такая — ну, принимая во внимание сценический образ персонажей и т.п. А оно, оказывается, либо правда, либо клевета, вот как получается.

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Да и правда — закрой ты альтерэг к хренам совсем — одни проблемы от них. Заодно лого перерисуй — а то желтый цвет — как-то не так ассоциируется. А публиковать можно и пресс-релизы. PS: Это ГИПЕРБОЛА, кто не понял.

  • Ответить

    Должна быть «ОЧЕНЬ ВЕСКАЯ ПРИЧИНА», потому что это хороший такой минус к оценке компании. Харизматичного лидера/фаундера поменяли на Толю Ропотова….

  • Ответить
    Денис Волков now - РОСНАНО, ex - "Бизнес-журнал", iBusiness, Вести.net

    причина, видимо, столь же веская, что и при занятии ею поста гендира, только с обратным знаком. Паша, я думаю, любую женщину в такой ситуации жалко