Блоггер №1 опишет работу блоггера №1

Рустем Адагамов получил от руководителя пресс-службы Президента России предложение осветить протокольную встречу и рабочую поездку Дмитрия Медведева.

Статус блоггера оказался выгоднее статуса журналиста: на встрече президентов Индии и России Рустема Адагамова допустили к съемке на фуршете, где присутствовали лишь кремлевские фотографы, хотя и попросили покинуть помещение после второго тоста.

Также Рустема позвали освещать одну из поездок Дмитрия Медведева. Стоит отметить, что нынешний президент России использует все больше вебдванольных возможностей для продвижения в Интернете: с конца августа у Медведева появился канал на Youtube (о чем писали на Roem.ru), также был обновлен сайт Kremlin.ru, который теперь призывает к использованию блогохостингов и сайтов закладок.

Приглашение Рустема Адагамова, последовавшее сразу за боданием с "Интерфаксом", разбудило старинный спор о том, могут ли блоггеры конкурировать со СМИ. По факту, выходит, что конкурировать не могут, но получать доступ к эксклюзивной информации у них получается.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересно, как у этих блоггеров с ответственностью за сказанное, написанное и сфотографированное.

  • Ответить

    Какая ответственность за сфотографированное может быть? За сказанно и написанное — как обычно, а то и пожестче, можно вспомнить того же Савву Терентьева. Здесь мулька в другом — многим обидно, что другого пускают туда, куда обычным фотографам из пула вход запрещен.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Лебедева очень ранит твоё мнение, умкалив, да. Каждый раз огорчается, когда умные ребята про него такую истинную правду говорят.