Мегафон предложил безлимитный GPRS через Opera Mini

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


"Мегафон" ввел услугу безлимитного доступа к Интернету через Opera Mini. Абонентская плата составит 210 рублей в месяц, GPRS-трафик не оплачивается.

Интересно, оплатят ли они трафик всем, кто будет подделываться под Opera Mini?

Комментарий Roem.ru: подделываться под Opera Mini не получится, так как весь трафик в этом браузере идет через серверы Opera.

Вообще, интересно, то что операторы, наконец, начали замечать как они распугали клиентов своей внезапной платой за GPRS - даже самый жадный МТС перестал тарифицировать GPRS за приобретенный у себя контент.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    В их новом тарифе О’Хард 210 руб — это 60 Мб GPRS-трафика, который, кроме того, округляется до 1 Кб. Так что едва ли такой «безлимитный GPRS» — очень выгодная экономия.

  • Ответить
    Альтер Эго

    По ссылке написано, что загрузка файлов оплачивается отдельно. Вопрос в том, берут ли они деньги за загрузку картинок со страниц, просматриваемых через Оперу-Мини?

  • Ответить

    У меня ощущение, что я в месяц мегабайт 150-200 с коммуникатора просаживаю, хотя это не все через Opera. А у того же мегафона есть пакет «Оптимальный интернет», 150 руб абонентка и 1.5 руб за мегабайт — по идее выгодно на больших объемах.