Антон Носик заметил у МТС жульнический WAP

Антон Борисович Носик стал жертвой самопроизвольного включения WAP-точки доступа в его телефоне Nokia, вследствие чего с его телефонного счёта было списано более 6 тысяч рублей за несколько десятков мегабайт трафика.

Интересно, что Антон, как и Евгений Калинин двумя месяцами ранее, утверждает, что сам он WAP-точку доступа не подключал, Антон, также как и Евгений Калинин, обслуживается в МТС и также, как и Евгений Калинин, пользуется телефоном Nokia, также, как и у Калинина, деньги начали списываться в начале июля.

При этом Носик крайне недоволен политикой МТС и предложил компании добровольно отменить WAP-тарификацию (как это уже сделали "Мегафон" и "Билайн") и пересчитать расходы абонентов, которые "пользовались" WAP-ом, вплоть до 1-го июля 2011-го года. При этом Антон Борисович даже не считает нужным требовать возврата ему денег (6380 рублей) из бюджета на подкуп топовых блогеров.

Стоит отметить, что два года назад, сам Антон Носик случайно спалил около 10 тысяч рублей за исходящий звонок из роуминга, которые МТС всё же вернул. Поэтому можно считать, что история с WAP в МТС, как минимум в отношении Антона Борисовича, является лишь отражением вселенской справедливости.

Добавить 35 комментариев

  • Ответить

    Новость написана непрофессионально. Что за манера? Информацию можно было изложить в двух абзацах. А вот если хотите добавить сюда личного, то пожалуйста, в комментариях, уважаемый автор.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Комментатор Плюм, вероятно, из группы поддержки Носика, и еще более вероятно, той же ближневосточной нации. Синодов позволил себе личные высказывания в отношении персоны, стоящей настолько выше его в иерархии мира, что за это положена немедленная кастрация гоя до седьмого колена. А я предположу, что Антон Борисович просто проголодался. В прошлый раз он наехал на ВТБ за то, что забыл кредитку в банкомате в выходные . И о чудо! Топ-менеджмент ВТБ вышел на Антон Борисыча, облизал его с ног до головы, выдал новую карточку с доставкой на дом и предложил ему стать внештатным пиарщиком. А.Б. открыл неофициальную приемную ВТБ у себя в блоге, стал собирать замечания и даже отвечать на них! Может показаться, что ВТБ провел отличную операцию по приручению видного тысячнега. Но можно также сказать, что видный тысячнег провел блестящую операцию по приручению и доению ВТБ. А сейчас, видимо, нужно еще денег, А.Б. огляделся в поисках следующей жертвы и напал на МТС. Молодец! Красавец! Мужчина! Мочи их! Ну и себя не забудь, конечно.

  • Ответить

    Угу, 7 лет непрофессионализма, как обычно. Про ближневосточную нацию вы зря, как и про то, что Носик проголодался. Но не помнить, что МТС уже жертвовал из бюджета на подкуп топ-блоггеров при полном отсутствии своей вины, причем больше, чем Носик потерял сейчас — по отношению к МТС несправедливо.

  • Ответить

    Показатель продаж очень лукавый. Можно их вздуть (отдавая второй контракт в подарок, например, что я не раз наблюдал). На деньгах это никак не сказывается А с деньгами у МТС в отчетности всё ОК

  • Ответить

    Ну смотря как сравнивать, конечно. Но если руководствоваться только последними релизами, то: 1. «VimpelCom’s total revenue more than doubled to $5.53 billion in the second quarter.» 2. «MTS’ revenue in the second quarter rose to $3.13 billion, compared with $2.77 billion a year earlier. «. [магафон не рассматривается во имя ДРАМЫ :-)]

  • Ответить

    Простите, я не знал, что здесь все настолько лично. Кто такой Носик, знаю только что блогер. Я просто не хотел отказывать своему эстетическому вкусу при прочтении. Профессиональная журналистика исключает засорение информации личным отношением. Мне правда было сложней обычного извлекать из текста информацию. Мне очень нравится этот ресурс как новостной источник. Еще раз простите, что посчитал это качественной новостью.

  • Ответить
    Альтер Эго

    От так внезапно? У меня такое было всего два раза — когда я внезапно заказал вап настройки через смс — и подтвердил при приеме. Второй — когда включил «родной» браузер телефона, который по умолчанию был настроен на вап. А такое «внезапно» слышать от подобного блогера — это как еслиб он публично признал себя недееспособным и под это дело попросил денежек.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А что делать блогеру-долбоебу-наркоману, у которого в последние несколько лет все проекты-хуюэкты провалились и нет никакого бизнеса и источников существования? Кстати, он взял еще заказ мочить Старикова. Стариков стал постепенно известным, попал на радары, вот натравили Носсега.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юрочка, вам не надо фантазии. Вам надо прочесть то, что написано выше про ВТБ. Написать гадость, распиарить, дальше сидеть и ждать, пока наймут на работу. Пописывать теперь уж не каку, а няку. Как ВТБ и сделал. Так электрики делают: вырубают рубильник и ждут, пока бабок принесут. Но работа у них опасная, с электричеством, по всякому может повернуться. А у популярного блоггера одни плюсы.

  • Ответить

    Юрий, первый комментатор отчасти прав. Новость написана не как новость, а как застольный спич на «пятничном пивасике» с давно знакомыми коллегами. Некоторые детали известны только Вам и, как можно судить по комментариям, некоторому кругу Ваших и Носика знакомых. При всём уважении, это относительно узкий круг. Возможно, Вам он представляется обширнее, чем читателям roem.ru.

  • Ответить

    Да нормально написано все, только это не новость, а «пользовательское» или «почитать». Написано в манере как я всегда пишу, на эмоциях и галопом по европам, но суть 3го камента повод не меняет. Итак: Мне вчера Мвидео продало телевизор, мы его проверили, потом телек увезли в подсобку заворачивать, затем побродив по магазину и купив 3d очки я уехал с новым хозяйством домой. Дома развернул короб и охренел, плазма треснута, вилки нет…. Вот сволочи, додуматься только, подумал Носик!! Позвонил в Мвидео, меня долго мурыжили выясняя в каком из магазинов сети я приобрел телевизор. Сначала вовсе не хотели принимать его назад ссылаясь на ненадлежащее состояние и отсутствие чека. Да, ребята, признаюсь чек я оставил на капоте, когда телевизор в машину загружал. Но мне уже было не важно заберут его назад или нет, мне хотелось найти урода который подсунул вместо моей покупки хлам. Настало утро и тут звонок в дверь, приехало Мвидео c кучей извинений, оказалось что просто перепутали коробки, моя осталась в подсобке магазина, а мне по ошибке выдали точно такой телевизор стоявший на списание из-за некондиции. В качестве восполнения морального ущерба они мне презентовали еще один маленький телевизорчик на кухню, это мелочь, но приятная. Я топовый блоггер и ясен пень они знают об этом и не хотят шумиху вокруг этого события, однако, я бы очень приветствовал решение компании не только признавать подобные ошибки, а чтобы всем покупателям, которые обратятся с обоснованной претензией дарили милые подарки. Мне кажется, это было бы справедливо, и позволило бы закрыть тему наездов на Мвидео на всю оставшуюся жизнь. И тут, бззззз, новая реклама Мвидео в преддверии новогодних праздников, в случае претензий по качеству приобретенного товара мы дарим пачку новопассита и плеер с мелодичным лаунжем. Отдыхай не парясь! И чел лежит в гамаке и слушает плеер, а в его квартире люди заносят выносят телевизор.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это очень хороший вопрос. Особенно он хорош универсальностью — тем, что его можно задать про любую новость.

  • Ответить

    Да ладно, нормальный вопрос. Мне его часто задают. Самое смешное в данном случае то, что на этот вопрос может ответить сам Антон Носик. История из жизни: На одном из eTarget, к нам, когда мы с Носиком беседовали, подошёл Андрей Артищев. И вежливо спросил, цитирую по памяти, «Почему вы на «Вебпланете» пишете такую х*йню?». Возмущение его вызвала эта статья — [url=http://www.webplanet.ru/news/life/2007/03/12/exler.html]Экслер уехал из Москвы[/url] (2007-й год, однако. Вечные вопросы не тухнут) Антон с удовольствием ввязался в дискуссию и объяснил Артищеву, что этот текст про Экслера с интересом прочитает сам Экслер, друзья Экслера и фанаты Экслера. Кои (за исключением разве что последней аудитории) часто являются теми, кого называют «олдскульными рунетчиками» Дальше, надеюсь, объяснять не надо. Что касается работы Носика на ВТБ — конспирология отменная, ага. «Звери задрожали, на работу взяли». Вы в детстве «Тараканище» не перечитали?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юра, ты, вероятно, не в курсе этой истории. Вот и иронизируешь тупо, в вакууме. А ты выйди из сумрака. А историю ету на конференции, посвященной банковскому продвижению в социальных медиях, рассказывали маркетинговые люди из ВТБ. Как Носсег устроил в блоге бешеную истерику из-за того, что он забыл золотую карточку ВТБ в банкомате в выходные, в аэропорту, а ему тут же по звонку не выписали новую за полчаса (в воскресенье) и вообще не сделали минетиус премиус, с бодрой улыбкой уголками губ, и разговаривали в трубку холодно. И как ему тогда в понедельник позвонили ПЯТЬ вице-президентов ВТБ и сделали тот самый премиус, и привезли на дом карточку и вообще. И как он сменил гнев на милость, открыл «общественную приемную ВТБ» у себя в уютненьком, стал собирать замечания. Они это рассказывали как пример, как надо реагировать на опинионлидеров и как рекрутировать своих противников. Про деньги не говорили, натурально, но без них точно не обошлось. А я это рассказываю как пример блогорэкета, потому что у этой истории есть, конечно, второе дно, и лох там точно не Носсег.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Долбоёб не унимается: http://dolboeb.livejournal.com/2186418.html Теперь он обнаружил у МТС мошеннический роуминг. И скатывает шарики, как заправский скарабей. То ли МТС все никак не осознает и не ответит взаимностью, то ли это все-таки Мегафон забашлял.

  • Ответить
    Альтер Эго

    там же Антон просит не звонить ему. Патамушта первая минута у мошеннического МТС в Турции — 59 рублей!!! Хорошо, Антон, мы не будем. Или сначала положим тебе тыщу р на телефон. Сначала Носик уходит из очередного проекта, потом другого, частота осцилляций все возрастает, потом он начинает нападать на ВТБ, потом на МТС. За то, что крадут у него копейку! При этом он сидит в Турции и жалеет денег на роуминг. Кагбэ это намекает нам, что у Антона нет этих, ну вы поняли, ну не хочу обижать уважаемого человека, ну которые замусливаются и загибаются на углах. А мы-то считали, что он практически интернет-олигарх.

  • Ответить

    Понимаете, история изложенная в отношении ВТБ — понятная. Премиум-консьюмер, столкнувшись с вовсе не премиум-кастомерным обслуживанием в ВТБ и потом как-то разруливший процесс — не вызывает вопросов, все это было видно Собственно, это вам и рассказали на банковской конференции. При этом даже про деньги не рассказали, и это вы думаете , что без них не обошлось. Вам даже не в кулуарах докладчик об этом рассказал, это полностью ваше соображение. Сейчас, точно также, именно вы думаете, что действия в отношении МТС это рэкет. Думайте, конечно, на здоровье, но высказывания ваши несколько голословны, вообще-то. P.S. Тем кто недоволен качеством текста, предлагаю написать по событию свой. Сравним

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> Вам даже не в кулуарах докладчик об этом рассказал, это полностью ваше соображение. Юра, это как раз и есть полностью ваше соображение. Фантазируете, любезнейший. А мы там были и в кулуарах тоже разговаривали.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Абзацы, абзацы, невежда. Какие параграфы?! Со сцены не говорили, натурально. Но ужимки разные имели место.

  • Ответить

    Давайте по-простому: вам кто-то сказал прямо, что Носику дали денег за молчание? Со сцены или кулуаров? Ещё вопрос: не имели ли вы с Носиком дел в прошлом, влияющих на ваше к нему отношение?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юра, вот вы пишете, как вам кажется, умнО и резко, а на самом деле — херню. И сами не чувствуете, что написали нелепую херню. а) Про деньги прямо — не сказали. Но были ужимки и недомолвки. Там выше написано. Ну и какой смысл в вашем вопросе. Из комплекса ощущений сложилось мнение, что денег ему плотют. И что? Вы хотите злорадно закричать: а-а-а-а-а-а-а-а, значит, наверняка вы не знаете!!!!! Наверняка не знаю, но твердое мнение составил. А что вы так нервничаете? зачем Носсега так хотите защитить? Носсег довольно известный врун и воришка. Сейчас он обеднел, начал мелко шакалить. Это моя гойпотену…, гей-потенци…, а, ГИПОТЕЗА! Кстати, не вижу ничего плохого, в том чтоб брать деньги за продвижение ВТБ. Плохо — нарочно искать косяки и приебываться, чтоб потом брать деньги. Вы на себя-то обвинений не примеряйте, чтоб не нервничать зря. Вы не Носсег. б) был ли у меня опыт с Носсегом? Конечно, был. Почти у всех, кто чего-то тут в рунете делал, такой опыт был, Антонборисыч тут давно рассекает пространство-время. А почему, если был опыт с Носсегом, то я не могу иметь своего мнения? Как раз напротив. Опыт — мать знания. Вы, как человек, плохо знающий английский, наверняка с уважением относитесь к английским поговоркам и присказкам. Так вот: If a man deceives you once — shame on him. If the man deceives you twice — shame on you. Меня лично Носсег не кидал на деньги и при мне не воровал, евойный еврейский бог миловал, но историй от ближайших знакомых про обман и воровство знаю множество. Да и у вас тут, если помните, ваш хороший знакомый Крючков подробно описал одну такую историю.

  • Ответить

    «Из комплекса ощущений сложилось мнение, что денег ему плотют. И что?» А то. Что перечитайте что вы приписываете Носику — какое-то мелкое моськанство 2000-го года. Ну и «нарочно искать косяки» про конкретно WAP, например, мягко говоря, не в кассу. Его сложно считать иначе как попыткой развода абонента.

  • Ответить

    Мерзкий WAP — подхватить очень просто. Ни малейших косяков в показаниях нету. На Nokia достаточно какого-нибудь секундного глюка — и вы в зоне риска. Глюк произвольный. У Билайна, например, достаточно в тарифах с предварительной оплатой забыть пополнить счёт, но запустить браузер. Оператор моментально пришлёт сообщение: «вы воспользовались с не настроенного телефона» (!) — и сразу будут присланы настройки. «Принять-не принять?» Так как при этом сообщения вида: «у вас нет денег на счету» — не приходило — можно взять и согласиться на присылаемые настройки. Неправильно же! Настроено. Якобы. И, мол, из за плохих настроек — ничего не работает. Потом окажется, что интернета не было совсем по другой причине, но это уже потом, после того как враг подкинул, а жертва прописала в телефон подляну.

  • Ответить
    Александр Чекмарёв Запсибгеоком

    Очень нужная вещь всё так изменчиво и время нельзя тратить на перенос. Вот Майл ру оказался идиотом и забанивает за критику власти, всё ухожу и обнаружил, что много нужно переносить из блога./ Ухожу на Google, там порядочный провайдер, не сдаст инфу КГБ. Есть вероятность, что нужно блог переносить из ЖЖ, если Яндекс сдал инфу ФСБ, на членов жертвователей РосПила, возможно и Российским ЖЖ-шникам грозит разгром путинистами во время избирательной компании.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > А то. Что перечитайте что вы приписываете Носику — какое-то мелкое моськанство 2000-го года. Ну ой-ой-ой. Ну такая масштабная личность, а мы ее тут так принижаем. Да Носсег никогда и не был ничем другим. Прилипала, продавец слов, моська. Умный, да. Хитрый, да. Но уж ничем мелким он никогда не брезговал. Просто кормовая база у него была тогда побогаче — Березовский, Гусинский, потом Ходорковский. Вот и он сам выглядел покрупнее, солиднее, ресурсов давали больше. А сейчас самые жирные лохи разбежались, кого уж нет, а кто далече, да и волшебный порошок слегка уже выдохся. Репутация (читайте карма, если так понятнее) — тоже не пустое слово. Кто ему сейчас даст бабла на стартапчег… Кстати, нигде выше не было написано, что Носсег придумывает чьи-то косяки. Конечно, он берет настоящие косяки, так вернее.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Носик не мелкий моськан. Да. Конечно. Безусловно. Напомню собравшимся пост Денискина из эпического флейма. Борисыч не нашел времени ответить, пропал из треда: http://roem.ru/links/15606?c#message70485 «Антон, не ври. Ты работал не только на Березовского (gazeta.kg), но и на Невзлина с Ходорковским (mosnews.com). Я внимательно следил за твоим творчеством с 2001-го по 2006-й годы. Ты был самой ходовой проституткой того времени, которую можно было нанять, если ставилась задача [попытаться] влиять на общественное мнение в заданном клиентом направлении. Но ты был не только проституткой, ты был еще и воришкой. Будучи гендиром Ленты, ты использовал бренд издания в личных интересах, создав баннерную сеть Lenta.Ru Media Network и зарегистрировав домен сети на Ольгу Бруковскую, в то время сотрудника mosnews.com. Ты повесил код сети на Ленте и крутил баннеры сайтов в поддержку Невзлина и Ходорковского — в обход отдела продаж Рамблера. Когда я поймал тебя на этой схеме, когда ты понял, что об этом может узнать Лопатинский, ты предложил деньги за снятие статьи (http://www.webplanet.ru/news/internet…/mn2.html). Ты был первым человеком, который предложил подобное в бытность работы над Вебпланетой. Я очень хорошо запомнил этот случай. Есть много других подобных историй, в которых ты отметился не с лучшей стороны. Чего только стоит история с доменом ntv.ru, на махинациях с которым ты заработал столько, сколько Синодов не сможет заработать до конца жизни, продавая честно заработанные баннеры на roem.ru. Ты самый настоящий шарлатан, обманщик и воришка, прикрывающийся благотворительными фондами, такой якобы хороший снаружи, но гнилой изнутри. «

  • Ответить
    Александр Чекмарёв Запсибгеоком

    А вы скорей Alter Ego, из админов или модеров будете? Черномырдина уважаю, спасибо, что на него ориентируетесь, а вот тяму у вас действительно для анализа недостаёт. Если путинисты похоронили демократические институты власти, с кем и у кого вы будете судиться? Когда вас жулики из Вымпелкома и МТС так вас обчищают? Ваше право не обличать жуликов и воров, а Оды им петь. И пож. не стройте из-себя Ежова тот был исполнительный слуга своего хозяина, а вы кто?

  • Ответить
    Альтер Эго

    ===Антон Носик заметил у МТС жульнический WAP… На третий день Зоркий Глаз заметил, что в тюрьме белых людей нет четвертой стены…