Мобильный эквайер LifePay собирается объединиться с Pay-Me (+ Солодкий сказал, что не собирается)

Развитие событий: Мобильному эквайрингу идет на пользу внимание властей к малому и среднему бизнесу - Дмитрий Богдашев, директор по развитию 2can & ibox (16 сентября 2015)

Мобильный эквайер LifePay ведёт переговоры об объединении с Pay-Me, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник на российском венчурном рынке. Гендиректор и основной владелец разработчика Pay-Me Владимир Канин подтвердил, что обсуждал с LifePay и другими участниками рынка, различные варианты консолидации, но никакой конкретной сделки пока нет.

По словам Канина, по итогам 2014 года оборот компании вырос в 11 раз, в течение первого полугодия 2015 — в шесть раз. В интервью Futurebanking Канин говорил, что за два года было продано 26 000 устройства (по состоянию на февраль 2015), а оборот транзакций через устройства составил $12 млн за 2014 год (рост более чем в 10 раз год к году). Кроме России Pay-Me работает также в Казахстане и на Украине.

В июне также стало известно, что мобильный эквайер 2Can объединился с iBox. Life.SREDA ранее собирались купить бизнес iBox, но компании не смогли договориться о деталях сделки.

Обновлено (11:30): Вячеслав Солодкий опроверг информацию:

Блин, что только не понапишут (ещё и фото моё поставили!): http://goo.gl/Et507D - всё враки:( С Володей отличные отношения давно, но история не имеет к реальности никакого отношения

Posted by Слава Солодкий on Sunday, 6 September 2015

Владимир Канин также сказал, что его слова интерпретировали неверно:

И не в лотерею, а в карты.И не "Волгу", а "Москвич".И не выиграл, а проиграл. (с)?Коммерсант - конечно, удивил меня...

Posted by Владимир Канин on Monday, 7 September 2015