«Яндекс» переделал навигацию по своим проектам

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


"Яндекс" уже давно тестировал строчку вверху экрана в стиле Google, теперь, судя по тому, что ее видно везде, а не на избранных компьютерах, пришел к окончательному варианту навигации по своим ресурсам:

Слева теперь находится логотип "Яндекса" с указанием конкретного сервиса (ссылки ведут на морду "Яндекса" и сервиса соответственно), а сверху гуглоподобный навигатор, с выпадающим списком дополнительных сервисов.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    У меня изменения видны только на blogs.yandex.ru, на остальных площадках всё по старому, да и не будет менятся, я думаю.

  • Ответить

    у меня к подобному виду сегодня перешли практически все сервисы яндекса за исключением карт… походу решили сменитиь таки на всех сервисах оформление и навигацию…

  • Ответить

    Хм, мне одному так кажется, или это меню просто копия меню в Google, даже ссылка «ещё» с иконкой и выпадающим меню — один в один. Или у меня паранойя….

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я бы сказал что это копирование Yahoo, а не Google. Обратите внимание что меню привязано не к началу страницы (google-style), а к началу input box (как у yahoo).

  • Ответить
    Альтер Эго

    Во-первых, далеко не на всех сервисах появилась такая навигация — ни на Фотках, ни в Расписании, ни в серпе ее пока нет. Во-вторых, ничего стыдного в заимствовании удачной идеи нет. К тому же Яндекс сделал не просто копию, но и немного улучшил навигацию, добавим ссылку «Мои сервисы» под логин пользователя, что значительно ускоряет переход на все персональные сервисы.