Techcrunch: Netvibes сделает морду «Рамблеру»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


"Техкранч" написал о многолетнем и многомиллионом соглашении с "Рамблером", по которому пользователям "Рамблера" в эксклюзивном порядке предоставят доступ к сервисам Netviebes.

Начнут делать домашнюю страницу "Рамблера"-Netvibes с предоставления виджетов поиска Google, поиска по видео Blinkx и других сервисов "Рамблера" вроде Price.ru

Источник

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Офигенные кони эти NetVibes. Зашёл к ним на сайт — и первым делом получил вопрос «киса, ты с какого города?», с пустым полем city и значением «US» по умолчанию в поле country. XXI век на дворе, олухи, вы про GeoIP слыхали вообще?!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как-то совсем уныло для Беларуси: recherche web, most interesting photos, погоду угадали, рассказали мне новости белорусского футбола и где-то слева внизу решили рассказать мне про сам сервис на белорусском, ну и ещё ниже liste de taches. Может они так пытаются показать, что этот сервис не для всех, а этакая стартовая страница интернета а-ля топ4топ?

  • Ответить

    Мне кажется, что проект настраиваемой страницы Рамблера стоит малых денег. На мой взгляд, то, что его отдали на строну — это свидетельство кризиса доверия к сотрудникам — вы провалили всё что только можно — теперь будем все лицензировать и покупать. Я видел подобные российские поделки не говоря уже про iGoogle. Как много людей пользуются виджетами и настройками? Станет ли это конкурентным преимуществом Рамблера? Вот у Яндекса страница так загромождена, что многие не видят ссылку на настройки и часто годами живут с неправильным регионом и прогнозом погоды (московский провайдер в провинции). Страница Яндекса и сейчас настраивается. Интересно, как быстро Яндекс переделает настройки по типу виджетов и будет ли вообще это делать?

  • Ответить

    Мне кажется, что проект настраиваемой страницы Рамблера стоит малых денег. Эххх… если бы запускалась даже 10-ая часть того, что в Рамблере рождается и выбрасывается (о причинах не будем говорить, просто вспомним откуда гниёт рыба) — то даже Яндекс давно был бы позади. В это сложно поверить, но это так. [ Тут был список просранного, но я вспомнил про типа NDA :o) ] Поверьте, отдел разработки в Рамблере не самый худший в мировой веб-индустрии, а отдел кадров в состоянии найти и купить нужных людей. Просто руководству и владельцам нужно уметь ими пользоваться, грамотно строить процессы и… разбираться в Интернете. Впрочем, это проблемы руководства, люди без работы в любом случае не останутся.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Эххх… если бы запускалась даже 10-ая часть того, что в Яндексе рождается и выбрасывается (о причинах не будем говорить, просто вспомним откуда гниёт рыба) — то даже Гугл давно был бы позади. В это сложно поверить, но это так.