«Работу» на Хабре выделят в отдельный проект hantim.ru

Раздел "Работа на Хабрахабре" выделяется в отдельный проект Хантим.

Денис Крючков сообщил редакции Роем, что проект запустится в октябре 2011. Все вакансии объединённые под вывеской "Хантим" предназначены исключительно для исполнителей и охватят профессии: дизайнеров, верстальщиков, разработчиков. Позиций для управленцев сервис публиковать не планирует. Проект не будет агрегатором, а рассчитывает на собственную базу соискателей.

Кроме того, на Хабрахабре недавно стала возможна регистрация без инвайтов, правда, в этом случае создается профайл "с ограничениями".

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    >Без кросс-постинга на хабр, будет ли у проекта «будущее»? Будет ли «хантим.ру» ресурсом самодостаточным — вопрос теоретический, и не оязательно искать на него ответ. Что плохого в постоянной его работе в паре с Хабром? Имхо, следующим шагом после открытия свободной регистрации на Хабре будет массовое создание резюме новыми людьми. А учитывая популярность Хабра, и айтишную специфику/аудиторию, это будет лакомым для работодателей куском — при текущем дефиците квалифицированных специалистов. Сначала хабр кормит трафиком «хантинг.ру», потом там закрепляются работодатели, потом новые соискатели (пришедшие на запах жареного), и дальше каша заварилась, осталось грамотно отщипывать у работодателей свой процент :)

  • Ответить

    » и дальше каша заварилась, осталось грамотно отщипывать у работодателей свой процент » ..и Васюки переименуют в Нью-Москву, а Москву — в Старые Васюки… ага.

  • Ответить

    найти на хабре хоть сколько-нибудь опытного сотрудника практически невозможно. хантить там некого. хабр интересен компаниям в плане найма только как пиар-площадка.

  • Ответить

    >найти на хабре хоть сколько-нибудь опытного сотрудника практически невозможно Мои вакансии там нашло как минимум человек пять наших будущих сотрудника. Все они уже имели хороший проф.опыт, ну и вообще молодцы оказались.

  • Ответить

    2Valeratal да, но теория, согласитесь коллега, хороша! есть толика логики и законченность мысли :) 2fisher сложно не согласиться. но люди с головой там все же есть… но оч.мало, поэтому проще сказать что — да нету. проект конечно же хрень, т.к. есть много подобных, тот же итмозг, где, не так давно, хедхантер подбросил ребятам денег (ну или как модно счас — «купил долю»)… да на самом хабре какие то ребебята постоянно пиарят схожий проект… джобайти… да много их в общем они есть, и на них КА и работодатели уже сориентированы. но пусть будет — конкуренция — это прекрасно.))) мне это вообще видется как если бы на ЯПе открыли точнтакойж ресурс только для шпециалистов фотошопа. но успехов конечно же им.