Инсайд: Апорт ушел от «Бегуна» в «Яндекс.Директ»

Ко всем бедам "Бегуна", которые произошли в недавнее время (от него отказался поисковик Gogo.ru, его заклеймили в исследовании PC Magazine) добавилась еще одна потеря - от него отказался "Апорт".

Несмотря на то, что число показов в нем не велико, поисковик ценен для "Бегуна" тем, что кликабельность объявлений показываемых в ответ на запрос пользователя во много раз выше, чем объявлений, показываемых на странице с текстовым содержимым.

Последним крупным поисковиком в активе Бегуна остался "Рамблер", который едва ли откажется от системы рекламы, которая наполовину принадлежит ему.

Теперь имеет смысл ожидать крестового похода "Яндекса" на контекстные площадки бегуна - Mail.ru, Афишу и другие медийные сайты (список прилагается - http://www.begun.ru/begun/collaboration/partners/ )

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересно, сколько денег надо будет дать «Рамблеру», чтобы он снял «Бегуна» из результатов своего поиска И как потом себя будет чувствовать «Бегун»

  • Ответить

    Я не думаю, что замена Бегуна на «Рамблере» возможна. Они и так всю поисковую рекламу, включая медийку, перекинули на «Бегун», а теперь возьмут и от него откажутся? От своего собственного актива? Как-то это совсем не стратегически будет выглядеть.

  • Ответить
    Альтер Эго

    kishmish, не смешите публику, Антон Попов, был уволен из Яндекса из-за профнепригодности. Нормальный человек туда не пойдет работать.

  • Ответить

    Я со своей колокольни. Собеседовал человека который по резюме работает в Бегуне и занимается обслуживанием баз данных. Не выполнил задания по базам данных даже уровня нашего верстальщика, хотя об архитектуре и объемах уверенно говорил. Такие дела

  • Ответить

    Про бегут из Бегуна точно фигня. Бегун непрерывно набирает народ и к нему постоянно приходят люди из других крупных компаний. У него работают программеры и из мейла и из Яндекса и из рбки и из рамблера. У меня отличные источники да и с самими бегунами я очень хорошо дружу поверьте. Сейчас в Бегуне полтораста или двести человек. Строят себе здание на тульской. Наверно там есть и слабые и сильные парни, но раз бегун забубениваем такие вещи, о которых рассказал басов на конферении, да и по словам самого Ломизе раза в три больше чем РСЯ значит технологии в бегуне мегапродвинутые.

  • Ответить
    Альтер Эго

    gromov, Вы написали отличный пост, просто восхитительный пост, волшебный пост, великолепный пост. Угуда, мегапродвинутые. Угуда, мегатехнологии. НАНОтехнологии, Вы же в курсе тенденций? Когда прочувствуйте мегапродвинутость собственным рублем, приходите еще. Общественность жаждет информации из отличных источников! Ведь вы же нас не бросите, мы в Вас верим! И пусть продолжают бубенить, страна любит бубны! P.S. > да и по словам самого Ломизе раза в три больше чем РСЯ Чуть не забыл — перед выходом из дома беруши лучше вынимать из ушей. Слух начинает лучше слышать, уверяю. А слышащий, да обрящет. Истину, к примеру. Но последнее — не к Вам. У Вас — источники, угуда.