Осенью у организаторов интернет-конкурсов обостряется активность

По традиции осенью проводится большая часть интернетовских конкурсов, как традиционных (Премия Рунета или Золотой Сайт), так и более новых.

В этом году интересных новичков двое. Первый из них - премия Entusiast Award. Несмотря на название домена, которое можно перевести как "больничная палата фанатов Electronic Arts", эта премия, организованная издательством GameLand, в отличие от ряда других премий, будет не собирать деньги, с желающих победить, а раздавать достаточно весомые призы участникам - гран-при составит 25 тысяч долларов, а энтузиасты, занявшие первые и вторые места, получат 10 тысяч долларов. Аудитория у организатора специфическая, поэтому наибольшая рубка проходит среди номинаций, связанных с игровой тематикой. Дополнительное паблиси конкурсу принесет и здравая идея, требовать размещения информации о нем на сайте участников конкурса. Возможно, что в следующем году Eaward само выиграет какой-нибудь конкурс, как компания, получившая за копейки наибольший охват среди жадной до денег аудитории, имеющей собственные сайты.

Премия Рунета и Golden Site объявили о важных этапах по проведению своих конкурсовю ПР уже составила короткие списки номинантов (по 20 в каждой из 7 номинаций), а Golden Site объявил о приеме заявок, в том числе и на конкурс "Золотой WAP", который проходит при поддержке агентства Promo Тимофея Бокарева.

К ней еще добавилась и "Антипремия Рунета", в общественный комитет которой входят Алексей Бородкин, Макс Макаренков, Андрей Шипилов и Миша Хокервельд. Войти в этот же оргкомитет может любой деятель Интернета, считающий себя достойным и выдающимся. Номинировать же будут, как понятно из названия, пусть и за самые выдающиеся достижения (все-таки "премия"), но сомнительные (все-таки "анти"). На данный момент между Премией Рунета и Антипремией развернулась нешуточная конкуренция за то, чей список номинантов выглядит более интересно. Далее они выброчно даны вперемешку - оставим нашим читателям сами догадаться, кто претендует на премию Рунета, а кто - на ее антипод.

Государство и общество

Регтайм

Страна.ру

РосНИИРОС

Официальный Интернет-сайт Совета Федерации

Культура и массовые коммуникации

Антон Носик

ДОМ-2

В контакте

Депутат госдумы Алкснис

Наука и образование

Директор Поносов

SEO-Study.ru

Bankreferatov.ru

Информационный интегрированный продукт "КМ-Школа"

Экономика и бизнес

Евгений Касперский

Cnews.ru

Сайт бесплатных объявлений Slando.ru

Мамба

Здоровье и отдых

"Эхо Москвы"

Rexona

Championat.ru

Бойцовский клуб

Технологии и инновации

Mail.ru

Мастерхост

Имхоклуб

Golden-WiFi

Рунет за пределами .RU

DW-world.de

Домен .SU

Google

BBC-Россия

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мастерхост есть и там и там, в той же самой номинации. У Касперских в Премии Рунета есть номинация, но в технологиях

  • Ответить

    Ну не рассказывайте. Суть в том, что если глазами пробежаться по списку номинантов, не понятно, кто есть кто. Шипиловский, кстати, лучше, благодаря тому, что он объясняет, кто и почему в какой номинации оказался. Премии Рунета до такой прозрачности очень далеко