«Ведомости»: РБК плохо оценили в краткосрочной перспективе

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


В "Ведомостях" пишут о снижении кредитного рейтинга РБК до преддефолтных значений:

Долгосрочный рейтинг по международной шкале снижен сразу на три ступени — до CCC, краткосрочный — с В до C. Рейтинг С в международной шкале краткосрочных рейтингов S&P всего на ступень выше уровня D, когда по обязательствам эмитента наступает дефолт...

По данным S&P, в течение как минимум части III квартала РБК проводила рискованную политику размещения избыточных средств на фондовом рынке и рынке облигаций. Падение рынка резко уменьшило стоимость этих инвестиций. «На сегодняшний день они неликвидны, а их стоимость чрезвычайно неопределенна, — считает S&P. — РБК больше не имеет ликвидных активов, достаточных для покрытия долговых обязательств до конца 2009 г.»

Источник

Добавить 28 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Акционеры деловой медиакомпании, которые не смогли вовремя соскочить с биржи? Они явно верили информации со своего сайта. :)

  • Ответить

    В прошлом посте уже и активы делить начали… Господа, считайте лучше деньги в своем кармане, если есть что считать, конечно. А если у кого зуд полазить по чужим карманам, то вспомните про то как бывший гладвред Ведомостей проиграл на бирже КИТ Финанс. Это уже свершившийся факт, в отличие от того, над чем вы не упускаете возможности поглумиться…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ошизеть. Zueff, тутошнее ядро прекрасно знает домен РБК, неужто у РБК так всё плохо с трафиком, что ему нужна помощь Роема?

  • Ответить

    > Тогда почему в тексте нет ни одной ссылки на http://rbc.ru ? Хоть это выглядит как финансовая помощь девочки с бантиком «Газпрому», я добавил ссылку. Мы действительно переживаем за вас и хотим чтобы у вас все было хорошо. Лишаться такого объекта на рынке не хочется.

  • Ответить

    Порвете — сделаю лучшим. Во-вторых — Бершидский играл на бирже с несколько другой мотивацией и отсутствием необходимости выплачивать кредиты на эти 250 тысяч рублей.

  • Ответить

    to sinodov Бершидский играл на бирже именно с той самой мотивацией. 250 штук от Афиши, это просто личный просер, а вот КИТ Финанс — вполне конкретный и действительно не столь гипотетический, как вечно муссируемая тут тема. А очередному фантому, взявшемуся рассуждать о рекламе в Интернете, попрошу просто протереть глаза и сравнить объемы платной медийной рекламы в рабочий день на РБК и на любом другом сайте Рунета…

  • Ответить

    Вы ребят, все-таки иногда немного того, странные. У РБК очевидная трабла с баблом, из-за того, что его управляющие решили, что рынком нащупано дно и пора бы выйти на него за акциями (и получили второе дно в подарок, включая преддефолтный рейтинг, слухи о вхождении в капитал Газпром-Медиа и прочие неприятности). О многом написали «Ведомости», конкретно про преддефолтный рейтинг со ссылкой на S&P. Казалось бы — при чем тут Бершидский? Тут же звучит две версии — а) Бершидский виноват в том, что проиграл 250 тысяч рублей, выданных ему менеджерами большого города. б) Бершидский виноват, что слил Кит-Финанс, который взял на борт эдакий аналог «Газпром-медиа». Один вопрос: у Бершидского оба раза была такая функция — играть на бирже. А Ровенского хоть что-то заставляло играть на бирже деньгами РБК? И самое главное — какое отношение Бершидский имеет к проблемам РБК и что вы его вспомнили?

  • Ответить
    Альтер Эго

    ровенский на бирже не играет, и вообще он не при чем деньги проиграли совсем другие :) и editor не при чем, и gornal -не виноват все вышеперечисленные ФИО — это пострадавшие, можно сказать жертвы кризиса

  • Ответить

    И? Никто не подвергает сомнению сообщение S&P. Просто нового в информации для интернет-рынка достаточно мало. К слову, а зачем было ждать выхода заметки, если cудя по news.yandex, первая новость появилась более чем за сутки http://newtimes.ru/teletype/2008/11/06/sp.html и уже со ссылкой на Интерфакс. )))

  • Ответить

    Вполне себе нормальное количество там новостей. Накануне в тех же «Ведомостях» была заметка короткая. Но вас-то что раздражает, я уже совсем перестаю понимать? Проблемы РБК? Бершидский? То что про проблемы РБК кто-то пишет?

  • Ответить

    Да, ничего, это ты чего-то начал вдруг спрашивать. А так тут беседа шла во вполне Роемовском формате… А что касается РБК, так давно известно, что наши три буквы многих привлекают куда больше чем их собственные трехбуквенные органы. Если они есть конечно)))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Юрий, играл на бирже господин Каплун. Страсть у него эта давно, он ее активно развивал, владея Максвел Капиталом. Проиграл компанию за два дня.

  • Ответить

    Ну вот — играл Каплун, а комментирует — Ровенский. Всюду недостатки в тексте «Ведомостей» А вы, кстати, может быть знаете еще и за 2 каких дня проиграл и на что ставил?

  • Ответить

    кстати по тексту Ведов — текст заметки полностью построен на пересказе выступления аналитика Стандарт-энд-Пуар. откуда он взял свои предположени, и свои данные? Явно из открытой печати. Зададим другой вопрос — какова их ценность? даже этих свежих прогнозов? В нашей стране эти западные рейтинги часто не срабатывают, у нас есть масса других путей повысить туже ликвидность — вспомним покупку госкорпорациями. Но даже и на прогрессивном Западе рейтинги не срабатывают, увы, — потому как тот же славный Стандарт-энд-Пуар поставил на самую верхнюю ступеньку своих недавних рейтингов компании из Америки которые уже давно рухнули и быстрее чем РБК :)) Какой смысл пересказывать их текущие творения? Можно сказать, что вся система рейтингования дискредитирована вместе с рухнувшим фондовым рынком и кризисом :) хе-хе-хе и увы

  • Ответить

    2 aitov Тимур, вы сегодня жжете «пересказ выступления аналитика» — это на самом деле работа с сообщением S&P — http://www.standardandpoors.ru/article.php?pubid=4653&sec=sm S&P входит в большую тройку рейтинговых агентств (нет — не кнопок Амнета), рейтинги которых признают западные государства. Грубо говоря, рейтинг определяет ставку по кредитам. Очевидно, аудиторские агентства оперируют официальной информацией, которую компании раскрывают всем инвесторам (если бы они спекулировали на инсайде, это было бы нарушением законов). Так что это не «выступление аналитика» десятой инвесткомпании из Верхнего Крыжополя, снижение рейтинга S&P — по-любому событие, по крайней мере для аудитории Ведов. Насчет прогрессивного запада все зашибись, можно забить на эти тупые рейтинги. Если вам не нужны заемные западные деньги. Вот Интерфаксу или Прайм-Тассу они ни к чему. А РБК эти деньги тааак любит! На них можно купить много новых акций и долларов! Ну, было можно. До нынешнего рейтинга.

  • Ответить

    2 Роман Спасибо за Ваше замечание уверен, в Вашем исполнении заметка была бы выразительнее и не такой черно-белой (не скажу убогой). Думаю, Вы бы привели минимум три разных факта — чтобы придать объемность всей картине :) например, взяв такие 1. присвоение провального рейтинга РБК со стороны С-н-Пи 2.вспомнили затем, что еще летом один американский прокурор прекратил дело против тройки и они побожились — что не будут брать комиссию за высокий рейтинг бумаг (чем выше -тем дороже) 3. в конце, как всегда, бы привел совсем нейтральный текст типа того — во сколько десятков раз возросла капитализация того же С-н-П за последние лет этак 6. Получилось бы нейтрально и честно :) А что ссейчас мы видим? С-н-П, которую Вы от меня защищаете, на само деле в двойственном положении: С одной стороны, тройка неоднократно давала ошибочные рейтинги по многим позициям, на которые мог ориентироваться тот же брокер, нанятый РБК, покупая акции западных компаний (примеры ошибок можно найти в Файнешнл Таймс). С другой стороны, теперь пострадавшей компании присвоили и публично в красках описывают за что самый низкий до полного дефолта рейтинг :) Конечно, РБК виноваты, что верили этой тройне (в отличие от меня) Но где хотя бы приличия? Спасибо :))