В Волгограде ожила статуя Родины-Матери

В Twitter, Facebook и ЖЖ появились блоги Родины-Матери. Одна из самых высоких скульптур мира, установленная в Волгограде на Мамаевом Кургане, изъясняется стилизованным под речь "простой русской женщины" задушевным языком, называя читателей сынами и дочерьми. Основная тематика постов - "национально-государственный позитив": перепост новостей о патриотических мероприятиях в российских городах, рассказы о достопримечательностях Волгограда, поздравления с праздниками и со знаковыми событиями вроде попадания Запашного в Книгу Рекордов Гинесса.

Родина-Мать утверждает, что она "беспартийная", хотя СМИ практически единогласно подозревают ее в тесных связях с "Единой Россией". Одним из поводов для этого стали положительные отзывы статуи о Викторе Зубкове, возглавляющем предвыборный список волгоградских единороссов в Госдуму.

На сайте самой "Единой России" опубликованы рассуждения Владимира Бурматова о правильном ведении аккаунтов исторических объектов в социальных сетях. Завкафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова считает, что для ведения таких аккаунтов нужен не историк или литературовед, а опытный пользователь социальных сетей:

"Тут важнее не то, как человек разбирается в вопросе, а то, насколько он адекватен той среде, в которой он начинает работать. В данном случае, важнее иметь положительный опыт общения в этих средах, быть популярным среди этой публики, чем досконально знать историю".

Добавить 3 комментария