«Медуза» совместно с BuzzFeed исследовала российские онлайн-войска

Развитие событий: #РусскиеСделалиЭто. Или нет? (9 января 2017)

Русские хакеры, поддерживаемые государством, если верить мировым СМИ, удерживают бесспорное первенство по наиболее громким кибратакам в мире, далеко оттеснив китайцев, которых некогда считали основным источником подобных угроз. Спецкор «Медузы» Даниил Туровский в совместном расследовании с изданием Buzzfeed изучил, где готовят российские кибрвойска, как они работают, и перечислил относительно доказанные случаи, когда средствами, позволяющими атаковать ИТ-инфраструктуру противника, интересовались различные госструктуры и госкорпорации.

 

Выпустили совместный репортаж Дани Туровского с Buzzfeed про российские кибервойска (совместность прежде всего заключается в том, что материал одновременно опубликован и у нас, и у них).
Репортаж крутой, на русском языке — вот тут https://meduza.io/feature/2016/11/07/rossiyskie-vooruzhennye-kibersily

Posted by Ilya Krasilshchik on Monday, 7 November 2016

Российские вооруженные киберсилы: Как государство создает военные отряды хакеров. Репортаж Даниила Туровского — Meduza

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Tvolod ВебЛаб

    «если верить мировым СМИ» — отличная вводная фраза для многих «интересных открытий». Предлагаю на выбор ещё несколько аналогичных: «если вы под грибами», «если вы не лечитесь», «если вы впервые посетили нашу планету»…
    Прочитал по диагонали статью и не обманулся в своих ожиданиях, статья соответствует. Трояны используются «в странах с диктаторскими режимами», а кровавая Россия непрерывно угрожает и кибератакует прогрессивное человечество. Ахренеть!