Инсайд: Gogo.ru опять с «Бегуном»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Поисковик Мail.ru в очередной раз сменил партнера - и снова это стал "Бегун".

В этот раз встал всерьез и надолго, тестирование различных систем Gogo окончил. По Li.ru у гоги сейчас 0,25 процентов трафикогенерации.

Добавить 22 комментария

  • Ответить

    Почему, новость прикольная. Gogo поставил Бегуна, попробовал, заменил на Директ, попробовал, вернул Бегуна. Для понимающих это серьезный сигнал.

  • Ответить

    А можно не до конца понимающих посвятить? Я пока смог сделать только один вывод — аудитория гого и бегуна пересекается лучше, чем гого и директа. Со всеми вытекающими.

  • Ответить

    Причем здесь пересечение аудиторий? И Яндекс и Бегун охватывают всю аудиторию рунета. Мне кажется из этого «инсайда» можно сделать вывод что бегун умеет лучше монетизировать траф с высокой развлекательной долей. В чем экспериментальным путем убедился мейл. По крайней мере для себя я это так понял.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > По крайней мере для себя я это так понял. Когда научитесь смотреть дальше своих бровей, тогда и пишите, о, begunguru.

  • Ответить

    Уважаемые эксперты и им подобные. Я бы не делал столь поспешных выводов касательно аудитории и манетизации всего вышеупомянутого. Это неофициальное заявление менеджера проекта GoGo.ru :)

  • Ответить

    Я думал что слово «эксперт» вполне этот спектр покроет. Но, в общем-то, ты прав — могут позвать да спросить — какого это ты там как эксперт комментируешь? Кто тебя уполномочил? Прикрутим, в общем.

  • Ответить

    внутриполитические игрища ;-) гораздо интереснее какая выдача с нового года будет на мейле ;-) они вроде говорили что в ноябре должны определиться, но пока вроде как глухо как в танке ;-)

  • Ответить

    aleks, ну-ка ну-ка, а источник предоставьте, пожалуйста, дабы не быть голословным на этом уважаемом ресурсе. Кто говорил и что именно говорил про выдачу go.mail.ru? И вообще, для себя найдите все официальные и неофициальные заявления на эту тему от Mail.ru. Я, конечно, не против тренировки воображения, мне просто интересно чем вы оперируете, когда строите догадки касательно go.mail.ru и Нового Года :)

  • Ответить

    dolotov, на ашмановской конференции толи на круглом столе, то ли на на какой-то секции от мейла проскочила такая информация из официальных уст мейла… насколько я помню в ответ на чей-то вопрос.. ;-) > Ну как в песне поется — «новый год к нам мчится, скоро все случится». Нет? поживем посмотрим ;-) в любом случае мейл в накладе не останется, но и яндексу особо переживать не приходится ибо это больше политические чем денежные вопросы..

  • Ответить

    aleks, да, там действительно был Михаил Костин, главный разработчик всей поисковой системы GoGo.ru. Но в упор не помню, чтобы он сказал, что мы ещё не решили что делать, начиная с Нового Года, и решим в Ноябре. Мимо ушей такое я не мог пропустить, точно Вам говорю :) Что я помню, так это ответ Михаила на вопрос, почему не ставим гогу на большой поиск. Он сказал, что гога ещё в бете, го.мейл и так неплохо работает, так что нам пока нет смысла менять поиск там. Юзеры всё-равно разницы не заметят, ибо по релевантности поисковики очень близки, примерно так же как шампунь с синей этикеткой и шампунь с зелёной блестящей этикеткой и ярким «NEW». Поиск — ведь массовый продукт, да?

  • Ответить
    Альтер Эго

    dolotov, мы чуточку знакомы, поэтому, даю хороший совет — про политику лучше молчать. Как будет, мы оба знаем, или догадываемся. Публике эти знания ни к чему, а от комментариев в таких случаях лучше воздерживаться и быть умнее тех, кто себя подставляет или пытается спровоцировать.

  • Ответить

    dolotov, ну а у меня эти слова почему то отпечатались в памяти ;-) я многое пропускаю мимо ушей, но ряд полит вопросов, которые тем или иным образом связанны с тем чем я занимаюсь мне пока удается отлавливать… + ко всему этому косвенно информация подтвердилась в кулуарных терках.. а именно что идет возня со всеми вытекающими ;-)

  • Ответить

    aleks, не буду мешать Вашей памяти ;) А кулуары были знатные, да. Я сбился со счёта сколько людей мне задали простой вопрос: «что будет после НГ?». Проблема 2000-го года нервно курит в углу

  • Ответить

    > aleks, не буду мешать Вашей памяти ;) так это всегда спасибо. > Я сбился со счёта сколько людей мне задали простой вопрос: «что будет после НГ?» а что будет после НГ? ;-)