«Яндекс» радикально обновил «Яндекс.Новости»

Внешний вид "Яндекс.Новостей" претерпел изменения, пока лишь на внутренних страницах.

Обновления направлены на максимально компактное представление различных медийных форматов. В паспорте сюжета можно увидеть подборку фотографий, ссылок на видеоролики и аудиофайлы радиостанций. Скорее всего, в том же стиле будет переделана и главная страница сервиса.

Топовые источники новостей находятся там, где им и положено быть - сверху, второстепенные источники группируются в нижней части страницы. Цитаты из сюжета идут прокладкой между "топовым" и "нижним" листом ссылок, они группируются по персоналиям.

"Яндекс.Новости" единственный портальный агрегатор новостей, который раздает трафик, не публикуя у себя тексты статей полностью. Mail.ru и Rambler Mass Media, благодаря тому, что оставляют контент у себя, раздают СМИ на порядки меньше трафика. Это даже приводит к многочисленным курьезным указаниям этих сервисов как источников новостей.

В правой части находится линкатор на посещаемые паспорта сюжетов, в нижней - ссылки на рубрики. Карты происшествия и ссылки на блоги то ли убрали (что, скорее относится к картам), то ли еще не прикрутили (этот вариант более вероятен для блогов).

Добавить 1 комментарий