Почему «Одноклассники» не следят за мордой?

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


На днях регистрировал отца на "Одноклассниках", учился он в Питере, тогда еще в Ленинграде. На странице выбора школ обалдел: половина учебных заведений вообще не имеет никакого отношения к школам и рекламирует посторонние проекты. На московской странице ситуация еще хуже:

Почему такое попустительство на странице, с которой пользователи начинают знакомство с сервисами? Неужели для такого ресурса сложно навести порядок с учебными заведениями? Вы же на этом строите свой бизнес - на поиске одноклассников, а вместо этого предлагаете какой-то спам!

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Денис Танаев

    Одно время у них было закрыто создание новых школ для Москвы и СПБ — как раз для того, чтобы такого треша не было. Видать отвалилось. Или забили.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    При чем тут деньги, берут их уже давно. Но почему знакомство с сервиса надо начинать с такой страницы — дейсвтительно непонятно. В Моем Круге со школами все нормально, неужели у ОК меньше денег?

  • Ответить

    а оно им надо? бабки капают и нормуль. Одноклассники, как замечено давно жестко нацелены на монетизацию, мало заботясь о качестве сервиса и удобства пользователям. Чего стОит их пользовательская самомодерация фоток, из-за которой было так много шуму… Я думаю, скоро за самомодераций последует так же пользовательские самоадминистрирование и смаоразработка (ачо? идея!), а хозяева сервиса будут тока капусту стричь :-)

  • Ответить

    У них с самого начала справочники заполнялились по данным анект, поэтому выбрать нужную школу из нескольких клонов было непросто и два года назад. Проблема качества пользовательских данных существует в любых информационных проектах. Пан основатель должен знать об этой проблеме, если он считает себя IT-профессионалом информационных технологий. Понятно, что требуется пост/пре модерация справочников. А тут еще спамеры подоспели. То что мусором никто не занимается — свидетельствует о качестве заботы о проекте. Проект сделан на продажу?

  • Ответить
    Альтер Эго

    При чем тут деньги, берут их уже давно. Что заплатив денежку этот самый юзер тут же видит горы спама так сказать заплати и увить спам :)

  • Ответить

    Я согласен что одноклассники уже мертвы как проект. Еще какое-то время они поживут на автопилоте, но это время быстро закончится. По крайней мере большой процент людей, отказывается от регистрации через обязательное СМС. Те же владельцы старых аккаунтов, кто забыл пароль на одноклассниках получить его по системе ретрива не могут. Саппорт на это не реагирует. Вобщем — ситуация однозначная… Ничего хорошего.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Три года назад, в августе 2006-го, там уже было 8 вариантов написания моего факультета и несколько десятков страниц, на которых были перемешаны ВУЗы, факультеты и всё, что введут в СПб. Причём, что любопытно, при наличии желания и скромных в масштабах проекта финансовых затратах, проблема решаема.

  • Ответить
    Альтер Эго

    удивительно так как название школы — легкий шаблон, который позволяет описать все названия школ и почти не позволяет внести спам (либо школа номер такой то, либо такой-то лицей, гимназия)