Рыкова за яркое ведение твиттера Дмитрия Медведева ждёт трибунал?

Официальный сайт Президента РФ обозначил позицию по самому большому хиту в ночном твиттере Президента РФ.

О сбое в работе твиттер-аккаунта Дмитрия Медведева.

Сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia. Виновные будут наказаны.

Причиной обещанных "выводов" стал полуматерный ретвит сделанный от лица Президента:

последняя пара слов из ретвита успела стала новым локальным мемом и антирекомендацией для будущих работодателей опытного PR специалиста.

Добавить 22 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    сотрудник, ответственный за твиттер президента, будет наказан тем, что его не выдвинут в президенты второй раз

  • Ответить

    Рыков — ночной Медведев? Рыков это такой человек, который добавляет фоточки в профайл президента на вконтакте. Пишет за него твиттеры итп. Пресс-секретарь короче. Даже интересно, прочитал ли данный твитт Обама ;)) долго ли они ломали голову над этим «полуматом» ))

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А кто вообще сказал, что это Рыков рулил твиттером медведева? у него других дел нет? откуда инфа? Вопрос открытый. Ситуация вообще выглядит так: Навальный на этом видео называет своих сторонников тем самым выражением про баранов, Рыков посмеивается над его сторонниками в своем твите, констатируя что теперь все те, кто пишет про ПЖиВ, те самые бараны, по версии самого Навального. После этого кто-то из работников, отвечающих за аккаунт Медведева, ретвитит Рыкова. Был ли это сам Рыков, по ошибке нажавший кнопку, или же другой сотрудник, не перелогинившийся и осознанно хотевший создать ретвит, но под каким-то другим аккаунтом — непонятно.

  • Ответить

    Чтобы было понятно: Рыков, конечно, не сам Рыков, а какой-нибудь его чувак. Или чувак хорошо с ним знакомый. Сидел под Медведевым (вместо своего аккаунта), испытал потребность отретвитить начальника и отретвитил на отличненько.

  • Ответить

    Ситуация выглядит не так. Если совсем без предположений и собрать — факты и только факты. Мы имеем картину маслом. Официальная РФ, на официальном сайте Президента страны, говоря об официально и лично заверенном в США Твиттере, официально признала — что Дмитрий Медведев, в январе прошлого года поднявший налоги на IT, собранные средства весьма и весьма специфически тратит. Оказывается, для написания 140 символов — нужен не президентский айпад. А реальная, круглосуточно работающая, в том числе и в ночную смену, «структура». С плановым отделом и техническими сотрудниками, как минимум. Существование подобных бессмысленных структур и их финансирование из собранных у русских денег, выглядит подловато. Особенно если вспомнить, что официальная РФ, ровно в тоже самое время, «бессильна» выловить организаторов DDoS, например. Если в тоже самое время — позорно падает система ГАС «Выборы» (позорная) и так далее.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ситуация выглядит не так 2illyn: ой, ну только не надо перегибать, у Президента РФ есть его пресс-служба, она всем этим и занимается, возможно что и круглосуточно, но твиттер там наверняка не самая расходная по времени и ресурсам статья. Начинать диалог в духе «а у них негров линчуют», в том смысле что уводить разговор от одной конкретно обозначенной темы (косяк с твиттером = может ли в СССР простой инженер купить машину) в другую (рашка говно = негров линчуют), более удобную и широкую (а от этого, в том числе, и сложнооспоримую) — демагогия.

  • Ответить

    Если какой-нибудь человек неспособен самостоятельно наколотить 140 символов раз в 3 дня — самая расходная часть его содержания, действительно, не пресс-служба, а памперсы. Расходы на пресс-службу лично у него появятся когда и если — до папы дорастёт.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дурак Ильин опять принялся за яростную пропаганду. Дурак Ильин, проблема не в том, чтоб наколотить 140 символов, а в ответственности за них. Это и есть главная работа пресс-службы — учитывать все последствия. Но тебе это трудно понять, рот закрыл, последствия кончились. Так что у всех глав государств твиттеры и блоги ведут специальные бригады, никто сам не пишет. И речи им пишут спичрайтеры, это неспроста американское слово.

  • Ответить

    Дык это все американские спецслужбы. Я бы на месте этого Рыкова на них бы все и свалил. Мол подставили честного человека и вообще в любой момент на этой площадке могут от имени российского Президента любую ересь написать …

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это дело рук конкурента по предстоящим выборам! Решил упрочить свое положение, во избежание сюрпризов. Чтоб уже наверняка!

  • Ответить

    Рыков — бывший главный андеграундный интернетчик (фак.ру и т.п.) ныне главный специалист Едра по интернет-технологиям.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Дурак Ильин опять принялся за яростную пропаганду. Дурак Ильин, проблема не в том, чтоб наколотить 140 символов, а в ответственности за них. Это и есть главная работа пресс-службы — учитывать все последствия. Но тебе это трудно понять, рот закрыл, последствия кончились. Так что у всех глав государств твиттеры и блоги ведут специальные бригады, никто сам не пишет. И речи им пишут спичрайтеры, это неспроста американское слово. Согласен со всем, кроме оценочного суждения об умственных способностях Ильина — думаю что он наверняка неглупый человек, просто в данный момент является носителем медиавирусов, и кстати наверняка процесс заболевания усугубляется именно при назывании его дураком ;)