Усманов вернул SUP Мамуту

Александр Мамут вернул себе 50% акций SUP Media в ходе сделки по продаже своей доли в «Евросети», сообщил сегодня утром «Ъ». 50% акций ритейлера сотовых телефонов, принадлежавших Мамуту, выкупили в равных долях "МегаФон" и его акционер Garsdale Алишера Усманова. Помимо доли в SUP, Мамут также получит от покупателей $1,07 млрд в виде денег и векселей.

Напомним, 2008 году Мамут выкупил у подконтрольного Усманову ИД «Коммерсант» издание Gazeta.ru в обмен на долю в SUP Media. То, что бизнесмен в ходе сделки по продаже акций «Евросети» вернул долю в SUP, означает, что он снова стал единственным владельцем компании.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    «Александр Мамут вернул 50% акций» звучало бы как-то более по-русски, а то заголовок о том, что Мамут получил суп, в первых же словах — что он вернул.

  • Ответить

    Походу — это действительно не все эпизоды. Не заиграна Аннелис ван ден Бельт. Один из мелких акционеров SUP. Ведь её долю могли выкупить, а значит прибыль зафиксирована, а значит она больше не будет иметь доступа к детальным сведениям о денежных потоках. То есть теперь возможен выход Аннелис из проектов. Выход вообще. Или переход к какому-нибудь Прохорову Сономе на минимальный оклад. В какой-нибудь проект с платным доступом. Элитный. Как она несколько лет хотела. Правда, «Жлоб» уже не торт (зато там классный стол у главного редактора, на пневпомодвесе). А «Ведомости» не подходят по стилю…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Анелис там ничего не решала и не работала, как и Бенджамин Уэгг-Проссер- сотрудники числились, а не работали и не бывали в офисе. Это агенты Ми-6 под прикрытием просто.