Охлобыстин предложил запретить геев, а онлайн-геи запретили Охлобыстина

Иван Охлобыстин через сервис TwitLonger попросил Путина вернуть в УК статью "за мужеложество". Открытый гей Стюарт Гибсон, создатель сервиса TwitLonger выпилил петицию Ивана Ивановича через несколько часов, сообщают англоязычные РИА Новости (а местные не сообщают). Неловко получилось.

Похожие ловушки расставила на Ивана почти каждая известная it-компания Запада.

<!-- Put this script tag to the of your page -->

VK.Widgets.Poll("vk_poll", {width: 300}, "118168600_879a40e81d1062f80a");

Добавить 28 комментариев

  • Ответить

    Кто мне объяснит корни этого явления «мы против чего-то»? Для чего это надо, например, Охлобыстину? Хотят как какой-нибудь Стоп-нарк искать нарушителей и вымогать с них что-то за неразглашение? Или что?

  • Ответить
    Альтер Эго

    pir, это просто пиар. Чем больше о нём будут говорить и писать (абсолютно неважно что — хорошее или плохое), тем лучше для него. Забывать чувачка стали, вот и напомнил о себе.

  • Ответить

    А чего, РПЦ вон печатает календари со Сталиным, который их ХХС выпилил радостно. Совсем по хардкору пошли ребята, скоро одни бородатые дети у них в пастве и останутся.

  • Ответить

    а свобода слова, все дела? он же как частное лицо высказывался, почему не имеет права? Как говорится, я могу быть не согласен с вашим мнением, но сделаю все, чтобы вы могли его высказать.

  • Ответить

    Большинства нет. Каждый из нас относится к десятку меньшинств. Кто не относится, тот гопник и лузер. Большинство минус все меньшинства — это вот оно.

  • Ответить

    ilyak, «Каждый из нас относится к десятку меньшинств. » Не надо путать вкусы и девиантное поведение «Большинство минус все меньшинства — это вот оно. » это просто набор букв. Эта фраза не имеет смысла. Ее невозможно комментировать.

  • Ответить

    Кто решит, какое поведение девиантное? При совке вот рок слушать было девиантным. Сегодня это вкусы, а вчера (или завтра) — уже девиация. Потому что так решил один человек, но навязывается это, как воля большинства.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Станислав Кукаев: «…самый высокооплачиваемый чел…» Расскажите это Абрамовичу, например.

  • Ответить

    Кто-то там А, вы тут недавно видимо, судя по диалогу с «ильяком» :) Кстати, не забывайте, что он эксперт по всем вопросам (особенно по вопросам меньшинств) и срежет вас в любом случае.

  • Ответить

    А твиторная гомосятинка-то обиделась. что касается запретов в СССР — едва ли есть смысл складывать их в одну кучу: иначе можно обьявить ненужным и уголовный кодекс в целом.

  • Ответить

    Здесь речь не про запреты в СССР, а про «зачем защищать права меньшинств». Права меньшинств защищать затем, что любое поведение (кроме сна и питья, пожалуй) можно в момент объявить девиантным. Артиллерийская поддержка из телевизора — и вот уже очередной Кто-То Там борется с очередным свежесляпанным меньшинством.

  • Ответить

    Девиация, кстати, это не ругательство, вообще не оценочная категория. Было когда-то, сейчас понятие шире. Так что формально гомосексуалисты — девианты, да. Так же как многодетные семьи, например. Или высококвалифицированные специалисты.

  • Ответить

    Давай уже жареных подробностей, публика жаждет. Также в этом треде и про насильников, и про педофилов впервые вспомнил ты. Что палится в открытую.

  • Ответить

    Ой, а что — они не меньшинства? Их ведь тоже того, государство прессует, а вы открещиваетесь. Как же так, снова пулька в рыбе?

  • Ответить

    В принципе преступники (осуждённые) — тоже меньшинства. И их права — на мирную жизнь после отсидки, возможность найти работу, отсутствие остаточных притеснений государственным аппаратом (смотри историю про список финансовых экстремистов и изъятие у оных средств к существованию) — эти права преступников тоже нужно защищать. Потому что от тюрьмы зарекаться трудно. Скажешь что-нибудь не то, Кто-То Там настучит в органы, и пожалуйте туда, где вьюга мглою небо кроет, вихри снежные крутя. Да и просто иначе они к криминалу и вернутся после отсидки.

  • Ответить

    Объясняю для для уважаемого Кто-то там. Геев нет. Потому что все кругом геи. Гей, GAY, «Good As You», «Хороший как ты». С таким же успехом можно использовать BAY – Bad As You. Это слово не несет в себе никакой конкретного смысла, который описывает особенность данной группы людей, поэтому может относиться к любому. В отличие от слова «гомосексуалист» – которое откровенно описывает человека с отклонениями в сексуальном и социальном поведении. Происходит утрата изначального смысла, подмена понятий. Это слово они сами придумали, просто чтобы спрятаться за ним. И надо сказать, что им это здорово удается. Кстати, тех, кто не приемлет их нормы поведения, они обычно клеймят словом «гомофоб». В этом смысле они действуют так же, как те террористы, которые себя называют «воины ислама», а невинных людей, которых они убивают, – «неверными, врагами ислама». Давайте все-таки называть вещи и явления своими именами.